Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия и Ватикан установили дипломатические отношения


Россия и Ватикан договорились об установлении дипломатических отношений. Соответствующий указ подписал в четверг по итогам краткого визита в Италию президент Дмитрий Медведев.

"Министерству иностранных дел Российской Федерации провести переговоры с Ватиканом об установлении дипломатических отношений на уровне посольства Российской Федерации в Ватикане и апостольской нунциатуры в Российской Федерации и о преобразовании представительства РФ в Ватикане в посольство РФ в Ватикане. Оформить достигнутые договоренности соответствующими документами", - говорится в указе.

С 1992 г. между двумя государствами были установлены отношения на уровне постоянных представительств. После установления дипотношений представительство РФ в Ватикане будет преобразовано в полноценное посольство.

Как заявил РИА "Новости" первый секретарь представительства Святого престола в России Висвальдас Кульбокас, установление дипломатических отношений между Ватиканом и Москвой указывает на "хороший уровень отношений между Святым престолом и Российской Федерацией". Представитель Папы в России выразил надежду на то, что указ Медведева будет "способствовать решению общих долговременных задач по защите мира, мирному разрешению конфликтов в различных частях земли, по укреплению и распространению таких основополагающих общечеловеческих ценностей".

В Российской православной церкви (РПЦ) решение Кремля также оценили положительно. По мнению замглавы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата иеромонаха Филиппа (Рябых), установление нормальных дипотношений свидетельствует о том, что в решении проблем между РПЦ и Римско-католической церковью наметился определенный прогресс. Тем не менее иеромонах отметил, что решение президента страны не приблизит встречу Папы и Патриарха Кирилла. "Патриарх призван заботиться об интересах всей паствы, а не только той ее части, которая живет в России. Положение православных на западе Украины остается тяжелым. Поэтому без предварительной проработки этого вопроса встреча Патриарха и Папы не принесла бы желаемых положительных результатов", - подчеркнул представитель РПЦ.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.05.2006
Россия и Ватикан установили дипломатические отношения -  Знаменитости Россия и Ватикан установили дипломатические отношения шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь