Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

2010 год будет сложнее докризисного


Миру, и России в том числе, в 2010 году будет жить не легче, чем в текущем году, и сложнее, чем до кризиса, заявил вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин.

Он отметил также, что объем ВВП и промышленной продукции будет ниже, чем до кризиса, сохранится и безработица, останутся низкими зарплаты. "Мир будет жить хуже, чем до кризиса", - повторил Кудрин.

Отвечая на вопрос участников конференции "Модернизация российской экономики: роль институтов развития" о том, какой урок следует извлечь из нынешнего кризиса, министр напомнил, что в последнее время предприятия жестко снижали издержки, отказывались от непрофильных активов и даже от новых проектов, которые базировались на новых технологиях. Но отказ от этих проектов, по словам Кудрина, был сделан в пользу еще более новых технологий. "В этом суть этого очищающего влияния кризиса. И жесткость решений нужно поддерживать, чтобы после кризиса все ощущали, что без такого напора не выжить в конкурентной борьбе", - сказал Кудрин.

Кризис, по его мнению, выдвинул на первый план вопросы надежности банков, возможно, в ущерб их количеству. "Кризис - это последняя капля. Банков должно быть меньше, но они должны быть надежнее, - сказал Кудрин. Глава Минфина напомнил, что 90% всей российской экономики поддерживается первыми 50-ю банками, а остальная часть - около тысячи банков - осуществляет меньший вклад. "Через пять лет их будет примерно 500, что нормально для конкуренции на нашем рынке",- сказал Кудрин, добавив, что будут работать общества взаимного кредита, которые будут иначе регулироваться.

Он считает, что основу новой экономики представляет собой модернизация. "Это та удочка, которой нужно научиться ловить. И правительство сегодня должно создавать условия для снижения административных барьеров", - отметил Кудрин. "Говоря о модернизации, необходимо подразумевать не только модернизацию промышленности, но и создание институтов, которые позволят работать над новыми проектами долгосрочно", - добавил министр.

По мнению Кудрина, российская экономика должна уходить от закрытости во внешней торговле, чтобы создать инновационный продукт. "Нам нельзя закрываться... Создавая новый продукт, мы должны завозить лучшие технологии, если мы будем только разрабатывать их сами, то мы скорее всего отстанем, поэтому нужна открытость", - цитирует его слова РИА Новости.

Министр финанс уверен, что для экономического прорыва российской экономике необходима низкая инфляция и высокий уровень сбережений, которые "дадут высокий инвестиционный потенциал, сопоставимый по своим условиям с внешними площадками".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.02.2010
2010 год будет сложнее докризисного -  Знаменитости 2010 год будет сложнее докризисного шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь