Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Чавес едва не привез Фиделя на заседание межправкомиссии


Президент Венесуэлы Уго Чавес встретился в субботу с лидером кубинской революции Фиделем Кастро, и, по его собственным словам, "едва не привез" команданте на проходившее в Гаване итоговое заседание кубинско-венесуэльской межправительственной комиссии.

Куба и Венесуэла в субботу заключили соглашения о совместной работе в следующем году по 285 совместным проектам, бюджет которых превышает 3 миллиарда долларов, и договорились о создании восьми совместных предприятий в различных областях. Эти документы были подготовлены на межправкомиссии, которая в субботу завершила свою работу в гаванском Дворце съездов в присутствии Чавеса и нынешнего лидера Кубы Рауля Кастро.

Как сообщил сам Чавес, его встреча с Фиделем проходила до начала итогового заседания комиссии, и в определенный момент Кастро начал беспокоиться о том, чтобы венесуэльский президент не опоздал на встречу.

"Фидель торопил меня: давай уже, давай. Он проводил меня до машины - и мне почти уже было удалось его привезти его с собой", - рассказал Чавес, выступая перед участниками торжественного заседания.

"Он почти уже сел в автомобиль", - сказал, улыбаясь, венесуэльский лидер, и добавил, что Кастро просил передать, что "обнимает" всех участников встречи.

По словам Чавеса, они с Фиделем обсуждали, среди прочих тем, и предстоящий визит на Кубу президента Боливии Эво Моралеса, недавно переизбранного на новый президентский срок.

"Фидель мне сказал, что Эво хочет сыграть в футбол в 4 утра", - заметил венесуэльский лидер, чем вызвал улыбки у участников заседания.

Ожидается, что Моралес прибудет на Кубу в ночь с субботы на воскресенье.

Кастро, которому 83 года, перенес в 2006 году операцию на кишечнике, после чего перестал посещать публичные мероприятия. Лидер кубинской революции регулярно выступает в местной печати со статьями из цикла "Размышления", а также встречается с политиками и общественными деятелями, посещающими его страну.

Возможность его появления на саммите стран "Боливарианского Альянса", который начнет свою работу в воскресенье в Гаване, остается одной из главных интриг саммита.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.08.2008
Ссылки по теме::
ЧАВЕС Уго Рафаэль
ЧАВЕС Уго Рафаэль

Другие новости:
Чавес едва не привез Фиделя на заседание межправкомиссии -  Знаменитости Чавес едва не привез Фиделя на заседание межправкомиссии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь