Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ФССП ловит должников с помощью фотографий девушек-приставов


Федеральная служба судебных приставов (ФССП) будет ловить должников на сайтах знакомств и в социальных сетях с помощью поддельных учетных записей с фотографиями сотрудниц ведомства, сообщает "Российская газета".

Решение брать для этих целей фотографии девушек-приставов было принято после того, как на ФССП подали в суд за использование фотографии москвички для получения долгов.

В ноябре 2009 года стало известно, что сотрудники ФССП по Удмуртии взяли фотографию неизвестной девушки и создали с ее помощью учетную запись вымышленной Элеаноры из Ижевска. От лица Элеаноры приставы знакомились с должниками и назначали встречи, три из таких свиданий позволили получить около 400 тысяч рублей задолженности.

Узнав об инициативе удмуртских приставов, изображенная на фотографии девушка - Яна Куликова из Москвы - подала на ФССП в суд и требует 5 миллионов рублей. По словам ее адвоката, приставы не только нарушили право человека на охрану его изображения, но и превысили свои полномочия, так как подобная деятельность подпадает под определение оперативно-розыскных действий, которые ФССП вести не уполномочена.

В ФССП комментировать ход судебных разбирательств с Куликовой отказались, однако сообщили, что не собираются отказываться от практики поиска должников через социальные сети или сайты знакомств, но будут тщательнее отбирать фотографии для подставных профилей.

Также в ФССП рассказали о новой инициативе по собиранию долгов. Приставы собираются обзванивать автосервисы и автостоянки в поисках автомобилей должников и арестовывать их. В ФССП утверждают, что администрация автосервисов не будет иметь права отказать им в информации о владельцах машин.

ФССП регулярно применяет нестандартные методы взыскания долгов. Так, в начале ноября приставам удалось добиться списания задолженности с абонентского счета сотового телефона.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.10.2009
ФССП ловит должников с помощью фотографий девушек-приставов -  Знаменитости ФССП ловит должников с помощью фотографий девушек-приставов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь