Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Загранпаспорта будут действительны 10 лет


Российский президент Дмитрий Медведев одобрил продление срока действия загранпаспортов нового образца с пяти до 10 лет и подписал федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".

В соответствии с новыми правилами, вступающими в силу с 1 марта 2010 года, заграничные паспорта, содержащих электронные носители информации, будут действительны в течение 10 лет с момента получения. Кроме того, за россиянами оставляют возможность по желанию оформлять также документы старого типа, без электронного чипа, передает "Интерфакс".

Напомним, что в начале декабря данный законопроект в третьем чтении одобрила и верхняя палата парламента. Теперь биометрический загранпаспорт, содержащий персональные сведения и данные о его владельце, можно будет получить без изъятия прежнего, срок действия которого истекает.

"С 1 марта мы планируем начинать принимать документы на 10-летний биометрический загранпаспорт. В настоящее время ФМС ведет работу по согласованию с Минкомсвязи и "Гознаком" технического обеспечения перехода на десятилетний загранпаспорт", - рассказал заместитель начальника управления международных и общественных связей ФМС Константин Полторанин.

По словам главы ФМС Михаила Тюркина, введение новых правил получения загранпаспортов заметно облегчит жизнь россиянам, ведь лишь один процент из них раньше срока меняют загранпаспорта, в которых закончились пустые страницы для виз и штампов. Остальные жители страны выезжают за границу не так часто, поэтому вынуждены раз в пять лет испытывать неудобства, отстаивая огромные очереди в паспортные столы.

Вместе с тем чиновник признал, что гражданам придется больше платить за оформление нового загранпаспорта. "Это естественно, что если срок действия документа возрастает в два раза, то и цена также возрастет примерно в два раза", - указал Тюркин. Он также пообещал, что биометрические паспорта получат дополнительную защиту и будут соответствовать всем современным стандартам.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.10.2007
Другие новости:
Загранпаспорта будут действительны 10 лет -  Знаменитости Загранпаспорта будут действительны 10 лет шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь