Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Австралийцы сходят с ума по авоськам


Красные, синие, зеленые, желтые сумки-авоськи становятся популярными в Австралии и, возможно, скоро придут на смену пластиковым пакетам. Использованием такой тары жители Пятого континента невольно помогают в борьбе с климатическими изменениями, пишет АМИ-ТАСС.

Отказываясь от одноразовых упаковочных материалов, они выбирают экологически чистые, особо прочные и многоразовые универсальные сетки.

Несмотря на кажущуюся архаичность авоськи, австралийцы считают дырявую сетку довольно стильной и удобной в походе по магазинам. Ведь ни для кого не секрет, что чудо-сумка легко укладывается в карман, дамскую сумочку, портфель. Она настолько прочная, что позволяет переносить тяжести, при этом в отличие от полиэтиленовых пакетов груз не режет и не рвет авоськи. К тому же сами сетчатые сумки удобны в эксплуатации, они легко стираются и быстро сохнут.

Стоимость универсальной торбы, продающейся в Австралии, не превышает и 4 долларов. При этом купить традиционную авоську можно практически в любом магазине, торгующем бытовой утварью.

Особым спросом такие сумки пользуются у юных жителей континента. Подростки подбирают авоськи под цвет своей одежды, украшают их стразами, перьями, значками и считают, что лучшего приспособления для переноса тяжестей они еще не встречали. В рождественско-новогодний период авоськи стали и еще одним из самых распространенных подарков в стране.

Напомним, обувщики на Тайване освоили выпуск экологически чистой обуви из газетной бумаги. Она уже успешно реализуется не только на острове, но и пользуется спросом в США и Западной Европе. Компания-производитель продала 4 тыс. пар модельной обуви из переработанной бумаги, а также на основе собственной технологии наладила выпуск модных сумок из этого же вторсырья. Продукция оказалась весьма востребованной.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.01.2010
Австралийцы сходят с ума по авоськам -  Знаменитости Австралийцы сходят с ума по авоськам шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь