Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия увеличит поставки газа в Турцию


Россия в краткосрочной перспективе увеличит поставки газа в Турцию, сообщил РИА Новости представитель компании "Газпром экспорт", комментируя сообщение компании о переговорах гендиректора ООО "Газпром экспорт" Александра Медведева и и.о. гендиректора турецкой компании Botas Мехмета Конука о перспективах развития двустороннего сотрудничества в сфере поставок российского газа.

"Контракты пересмотрены в сторону увеличения. Вместе с тем конкретные объемы будут зависеть от конъюнктуры рынка", - сказал представитель "Газпром экспорта".

Как говорится в сообщении российской компании, участники встречи подтвердили свою приверженность фундаментальным принципам газового рынка, в частности, условию "бери или плати" и привязке формулы цены к нефтепродуктовой корзине.

"Турецкий рынок представляет для нас весомую перспективу, и эти соглашения создают прочную основу для расширения нашего сотрудничества", - приводятся в сообщении слова Медведева.

По итогам встречи стороны выразили уверенность в том, что реализация достигнутых договоренностей послужит укреплению российско-турецкого сотрудничества в энергетической сфере.

В рамках контрактных процедур достигнуты договоренности по условиям поставок газа в Турцию.

По предварительным данным, в 2009 году "Газпром" экспортировал в Турцию 19,8 миллиарда кубометров природного газа, который поступал по двум направлениям: Трансбалканскому газопроводу и газопроводу "Голубой поток". Турция стала второй страной по объемам закупки российского газа после Германии. Поставки российского газа в Турцию растут самыми быстрыми темпами.

Ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер говрил, что газовый холдинг планирует заключать новые контракты на поставку газа Турции с условием запрета реэкспорта. Миллер отметил, Турция вышла на второе место после Германии по потреблению российского газа и ставит вопрос об увеличении объемов закупок. С этим связано обсуждение реализации проекта газопровода "Голубой поток-2", который также позволит Турции стать транзитной страной для поставок газа в Израиль. Собственных запасов углеводородов Турция не имеет.

В декабре 2004 года ОАО "Газпром" и турецкая трубопроводная компания Botas подписали Меморандум о развитии сотрудничества в газовой сфере. Документ предусматривает возможность поставок газа ОАО "Газпром" в Турцию напрямую или через дочерние компании вплоть до конечных потребителей, а также участие в проектах по газификации, газораспределению, развитию мощностей подземного хранения газа и газоэнергетических мощностей на территории Турции.

В соответствии с законом "О рынке природного газа", предусматривающим либерализацию газового рынка Турции и постепенную ликвидацию монопольного права на импорт газа, Botas (при согласии продавца газа) передает на условиях тендера уже законтрактованные объемы газа другим фирмам. В 2007 году ООО "Газпром экспорт" подписал контракты с четырьмя частными компаниями, получившими право на импорт газа в Турцию.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.01.2006
Россия увеличит поставки газа в Турцию -  Знаменитости Россия увеличит поставки газа в Турцию шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь