Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Молдавия вытеснит русский язык из кинотеатров


Молдавские власти хотят вытеснить русский язык из кинотеатров. Все иностранные фильмы, которые сейчас сопровождаются русским дубляжом, в будущем будут идти на языке оригинала с румынскими субтитрами. Эксперты считают это нарушением прав как бизнесменов, так и потребителей.

Молдавские власти хотят вытеснить русский язык из кинотеатров. В течение трех-четырех месяцев правительство обяжет кинотеатры показывать фильмы с субтитрами на румынском языке, передает молдавское издание "Вести" со ссылкой на заявление министра культуры Бориса Фокши в эфире одного из местных телеканалов.

"Почему бы предоставить возможность зрителям смотреть фильмы в оригинале? Через три-четыре месяца мы увидим, как это работает. С принятием таких мер русскоговорящие будут иметь возможность выучить родной язык земли, где они проживают", - заявил министр.

Речь идет о том, что все иностранные фильмы, которые сейчас сопровождаются русским дубляжом, в будущем будут идти на языке оригинала с румынскими субтитрами. Русский язык останется лишь в фильмах, в которых на нем говорят в оригинале.

В то же время некоторые представители бизнес-сообщества восприняли эту идею чиновников без воодушевления. Так, совладелец крупнейшей в стране сети кинотеатров Patria Виктор Шелин отметил, что эту инициативу нужно распространить лишь на государственные кинотеатры, "около 40 из которых сейчас закрыты", а не на все кинотеатры.

"Почему частный оператор должен показать фильмы с субтитрами на румынском? Технически это невозможно на данный момент. Нам необходимо специальное оборудование, которое стоит денег. Принятие такой меры снизит на 90% число посетителей кинотеатров", - подчеркнул предприниматель.

Издание отмечает, что сейчас Patria показывает фильмы с русским дубляжом. Таким образом, если инициатива министра культуры все-таки будет реализована, русскоязычные граждане, пришедшие посмотреть кино на своем языке, должны будут принудительно смотреть на румынские субтитры.

Как отмечает РИА "Днестр", эта инициатива "понравится некоторой части бессарабской молодежи, заинтересованной в изучении иностранных языков, однако бизнес владельцев частных кинотеатров наверняка понесет ощутимые убытки". По мнению экспертов, мнение которых приводит агентство, правительственная затея нарушает права как предпринимателей, так и самих потребителей.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.09.2006
Другие новости:
Молдавия вытеснит русский язык из кинотеатров -  Знаменитости Молдавия вытеснит русский язык из кинотеатров шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь