Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Оливер Стоун: Гитлер - просто козел отпущения


Американский кинорежиссер Оливер Стоун вызвал бурю возмущение после того, как посочувствовал Гитлеру, назвав того "козлом отпущения", и высказал похвалу в адрес Сталина.

Средства массовой информации начали собирать его спорные комментарии о кровожадных диктаторах после выступления Стоуна в Калифорнии, где он представлял свой новый телесериал об Америке XX века.

Десять часовых серий названы "Тайная история Америки Оливера Стоуна", они являются попыткой исправить то, что режиссер считает предвзятой версией истории, преподаваемой в школах США.

Один эпизод касается исключительно позитивных сторон личности Гитлера, чей нацистский режим несет ответственность за уничтожение шести миллионов евреев и миллионов представителей других народов.

Английские газеты, включая Daily Mail, Guardian и Independent, набросились сегодня на комментарии Стоуна, сделанные в ходе просмотра киноленты в Ассоциации телевизионных критиков в городе Пасадена. Первым высказывания режиссера стал цитировать блог HotAir.com.

"Мы не можем судить о людях и говорить о них только "плохой" или "хороший", - сказал Стоун. "Гитлер является продуктом серии мер. Их причина и следствие. Люди в Америке не видят никакой связи между Первой и Второй мировыми войнами. Гитлер - просто козел отпущения истории, и это очень дешево используется", - отметил знаменитый режиссер.

Стоун усугубил спор, заявив, что Сталин - это "совершенно другая история". "Не стоит представлять его героем, но следует давать больше фактического материала: он боролся с немецкой военной машиной поболее, чем кто-либо другой", - убежден Оливер Стоун.

"Я попытался влезть в ботинки Сталина и Гитлера, чтобы понять их точку зрения. Вы не можете даже приближаться к истории, если не сопереживаете людям, которых, вероятно, ненавидите", - убежден он.

Газета Independent пишет, что главный автор сериала, профессора истории Питер Кузник просил Стоуна даже не пытаться представлять более позитивный взгляд на личность Гитлера. "Мы намерены показать его как историческое явление, а не только как некого человека, появившегося из ниоткуда", - сказал он.

Тем не менее, тысячи людей яростно обсуждают на онлайновых форумах высказывания именитого режиссера.

Это не первый случай, когда 63-летний Стоун попадает под огонь критики из-за своих работ. В его фильме, вышедшем в 1990 году и названном JFK, подразумевается, что президент Линдон Джонсон сыграл свою роль в убийстве президента Кеннеди вместе с ЦРУ, армией, мафией и кубинскими эмигрантами.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.03.2006
Ссылки по теме::
ОЛИВЕР Стоун(Oliver Stone)
ОЛИВЕР Стоун(Oliver Stone)
Гитлер Адольф
Гитлер Адольф
ШАРОН Стоун
ШАРОН Стоун

Другие новости:
Оливер Стоун: Гитлер - просто козел отпущения -  Знаменитости Оливер Стоун: Гитлер - просто козел отпущения шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь