Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Оливер Стоун: Политика Буша разрушает моральные ценности американцев


Американский режиссер Оливер Стоун считает, что политика президента США Джорджа Буша разрушает моральные ценности американского общества и основы государства.

"Я считаю, что администрация Буша после ситуации 11-го сентября позволила себе нарушить те основы, на которых появилась наша страна", - сказал он на пресс-конференции в понедельник в РИА Новости.

"То, что мы видим сейчас, сводится к одной модели - к страху. "Со мной вы будете в безопасности, - говорит нам Буш, - голосуйте за меня, и вы получите больше денег, взамен отдайте мне свободу, отдайте свои чувства, мысли и идеи". Все это приводит к огромной поляризации в обществе, а также к разрушению моральных устоев", - считает он.

"Терроризм родился не 11 сентября пять лет назад, как думает Буш, который объявил войну терроризму. Думаю, если бы он учился в школе чуть лучше и уделял бы больше времени такому предмету как история, то его действия сегодня были бы намного более правильными и мотивированными", - отметил Стоун.

В то же время, он считает, что его фильм "Башни-близнецы", посвященный 11 сентября, не является политическим. "Я делал фильм не для Белого дома. Это фильм о чувствах, об отзывчивости простых людей. Эта картина о семейных и духовных ценностях, которые в определенный момент могут оказаться намного сильней физических", - подчеркнул режиссер.

Оливер Стоун также считает, что у России и США много общего, и они должны бороться с терроризмом вместе.

"У нас много общего в судьбе. Вы тоже пострадали от терроризма, поэтому Россия нам очень интересна и может многому нас научить. Террористы добились одного - страха и хаоса, это их цель и с этим мы должны бороться. Мы должны показать, что мы сильные, мы бесстрашные. Но не так, как мы это делаем сейчас - войной в Ираке, а реальными действиями", - сказал он, приведя в пример международное сотрудничество в Афганистане.

"Мы разрушили "Талибан", верхушку "Аль-Каиды", но потом сбились и пошли по неправильному пути. Важно преодолеть страх, нам нужно искать и находить терпимость. В этой неспокойной ситуации в мире наши действия должны быть едины", - заключил американский режиссер.

Оливер Стоун родился 15 сентября 1946 года в Нью-Йорке. До того как начать карьеру в кино он был учителем, курьером, морским пехотинцем.

Свою первую картину Стоун снял в 1974 году, однако тогда большую известность ему принесли его работы в качестве сценариста - в 1978 году он получил свой первый "Оскар" за ленту "Полуночный Экспресс". Стоун снял такие художественные фильмы как "Каждое воскресение", "Поворот", "Прирожденные убийцы", "Уолл-стрит", "Взвод", "Александр", а также несколько документальных лент - "Персона нон грата", "Команданте", "В поисках Фиделя".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.11.2006
Ссылки по теме::
ОЛИВЕР Стоун(Oliver Stone)
ОЛИВЕР Стоун(Oliver Stone)
ШАРОН Стоун
ШАРОН Стоун
СТОУН Ричард

Другие новости:
Оливер Стоун: Политика Буша разрушает моральные ценности американцев -  Знаменитости Оливер Стоун: Политика Буша разрушает моральные ценности американцев шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь