Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Янукович обещает договориться с РФ о цене на газ


Лидер оппозиционной Партии регионов, кандидат в президенты Украины Виктор Янукович заявляет, что на посту главы государства будет договариваться о пересмотре газовых соглашений с Россией для установления справедливой для Украины цены на газ. Об этом Янукович заявил во вторник в эфире Днепропетровского телевидения.

Оценивая подписанные в январе 2009 года газовые соглашения с Российской Федерацией, он отметил, что "это, конечно, не контракт".

"Контракт такой кабальный, который мы получили, я понимаю, что является следствием, в известной мере, попыткой России наказать Украину за несбалансированную политику по отношению к себе, которая была последние пять лет", - цитирует политика украинское информагентство УНИАН.

По его словам, на посту президента он будет искать варианты и возможности для изменения ситуации в этой сфере к лучшему с целью выхода на справедливую цену для Украины, что "отвечало бы уровню комфортности отношений Украины и России".

"Уверен, мы найдем такие пути", - заявил кандидат в президенты.

В ближайшее воскресенье Украину ожидают президентские выборы, нынешний президент Виктор Ющенко, премьер Юлия Тимошенко и Янукович являются конкурентами на этих выборах. Тимошенко и Янукович, согласно последним опросам, имеют наибольшие шансы стать следующим президентом. Между Януковичем и Тимошенко вероятен второй тур выборов, поскольку никто из кандидатов не набирает 50% голосов избирателей плюс один голос.

Цена газа для Украины в первом квартале текущего года составит 305,2 доллара за тысячу кубометров.

В первом квартале 2009 года цена газа для Украины составляла 360 долларов за тысячу кубометров, во втором - 270,95, в третьем - 198,34, в четвертом - 208. Таким образом, среднегодовая цена, исходя из объемов закупки газа, составила 228 долларов за тысячу кубометров. "Газпром" ожидает, что в 2010 году средняя цена для Украины составит 280 долларов.

Согласно долгосрочному газовому контракту, подписанному ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины" 19 января 2009 года, цена на газ на 2009 год рассчитывается по европейской формуле цены с понижающим коэффициентом 0,8 (базовая цена - 450 долларов за тысячу кубометров). С 1 января 2010 года "Газпром" станет продает газ Украине по рыночной европейской цене без скидок.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.09.2006
Ссылки по теме::
Янукович Виктор (младший)
Янукович Виктор (младший)

Янукович обещает договориться с РФ о цене на газ -  Знаменитости Янукович обещает договориться с РФ о цене на газ шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь