Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Офицеров США привлекут по делу "техасского стрелка"


Несколько офицеров армии США привлекут к ответственности за расстрел 13 человек на военной базе США Форт-Худ. Предполагается, что эта мера коснется восьмерых военнослужащих.

Министр обороны США Роберт Гейтс заявил, что все военачальники должны подготавливать личный состав к инцидентам, подобным трагедии Форд-Худа. "Если же игнорировать подобную подготовку, последствия могут быть разрушительными", - заявил глава Пентагона.

Напомним, что в начале ноября прошлого года американский офицер 39-летний майор Малик Надаль Хасан застрелил 13 человек на военной базе Форд-Худ. В инциденте пострадал 31 человек. Предполагается, что так Хасан протестовал против войны в Ираке, куда его собирались отправить.

Стоит отметить, что специальная комиссия, расследовавшая внутриведомственные сбои, приведшие к столь трагичным последствиям, наконец, подготовила свой отчет. В нем говорится, что вооруженные силы США по-прежнему уязвимы для инцидентов, подобных бойне в Форт-Худе.

"Подход к обеспечению безопасности военных не соответствует степени радикализации американского общества, недостаточно и внимание, уделяемое в стране внутренним угрозам", - указывают авторы отчета бывший министр армии США Того Уэст и бывший начальник штаба ВМС США Вернон Кларк.

Они считают, что ряд офицеров, курировавших военную подготовку Хасана, не смогли "сделать подходящие выводы" о недопущении врача к дальнейшей службе.
"Эти военнослужащие наблюдали за Хасаном еще в то время, когда он учился на военного психиатра в военном госпитале Уолтера Рида в Вашингтоне. Уже тогда, по словам источников, он проявлял признаки неустойчивого поведения, недобросовестно подходил к выполнению заданий и был часто характеризован как "помешанный на исламе". Несмотря на все это, а также на частые опоздания и слабые оценки, он все-таки сумел дослужиться до майора и даже получить серьезный уровень доступа к секретным документам, который, кстати, не соответствовал его званию и роду деятельности", - говорится в документе.

Виной всему этому авторы доклада видят запутанную бюрократическую систему, в частности, недостаточно развитую систему распределения данных между многочисленными ведомствами и спецслужбами. "Отсутствует хорошо скоординированная система сбора, оценки и распределения индикаторов, которые бы указывали на внутреннюю угрозу", - подчеркивает Кларк.

Несовершенство работы силовых ведомств признал и глава Пентагона Роберт Гейтс: "Ясно, что, как министерство, мы не сделали достаточно, чтобы приспособиться к растущей внутренней угрозе безопасности".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.12.2018
Офицеров США привлекут по делу `техасского стрелка` -  Знаменитости Офицеров США привлекут по делу `техасского стрелка` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь