Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Врачи сохранили Скворцовой ногу


Российской бобслеистке Ирине Скворцовой, получившей тяжелые травмы на тренировке в Германии, нормально перенесла "долгую и сложную" операцию по пересадке тканей.

Она длилась более 14 часов, и по ее итогам российской спортсменке удалось сохранить правую ногу, которая была на грани ампутации.

"Пока отторжения тканей нет, мы ждем с надеждой, что ее будут выводить из комы", - заявил президент Федерации бобслея и скелетона России (ФБСР) Никита Музырь. Он подчеркнул, что ногу спортсменке "удалось сохранить", сейчас главное - это "вопрос приживания тканей", сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, Ирина попала в аварию 23 ноября во время тренировки на трассе, расположенной в немецком городе Кенигзее. В результате столкновения мужской и женской "двоек" 21-летняя спортсменка, на которую пришелся основной удар, получила тяжелые травмы и множественные переломы. Три других российских бобслеиста, ставшие участниками столкновения, - Надежда Филина, Евгений Пашков и Андрей Матюшко - также получили травмы. Немецкие следователи пришли к выводу, что в столкновении виновен сотрудник Международной федерации бобслея и скелетона, выпустивший боб на красный сигнал светофора.

Перед последней операцией российская бобслеистка дала первое интервью после аварии. Спортсменка уверяла, что больше не сядет в боб. На первые вопросы она отвечала слабым, но уже уверенным голосом: "Сейчас мне уже лучше. Уже и говорить могу, и кушать могу, вообще что-то могу, и компьютер, потому, что первые дни я вообще ничего не могла делать. Ой, в парке хочу погулять, не могу уже просто, хочется походить, выйти просто, по комнате походить. Потому что лежать уже надоело".

Отметим, что за последние дни состояние здоровья Ирины Скворцовой значительно улучшилось. Теперь, после проведенной 14-часовой операции будет еще несколько маленьких косметических операций. "И на этом череда операций, скорее всего, мы надеемся, будет завершена", - заявила координатор сборной России по бобслею Нина Грефенштейн.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.06.2010
Врачи сохранили Скворцовой ногу -  Знаменитости Врачи сохранили Скворцовой ногу шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь