Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В США отмечают День сурка


США отмечают в среду традиционный народный праздник - День сурка. 2 февраля принято будить сурков, проводящих зиму в спячке и по его поведению определять , когда наступит весна.

Считается, что если зверек не видит своей тени и спокойно вылезает из норы, то весна будет ранней. Если сурок видит свою тень и прячется назад в нору, то, по поверью, зима продлится еще ровно шесть недель.

Праздник, завезенный немецкими переселенцами, отмечается в Америке с 1887 года. Но в нынешнем году он впервые неожиданно приобрел современный "зеленый" колорит, передает РИА "Новости". Ряд экологических организаций и обществ защиты животных возмущаются обычаем будить спящих сурков, утверждая, что это вредно для их организма, а обилие публики, фото- и телекамер вгоняют зверьков в нервный стресс.

Не желая прерывать народную традицию, защитники животных предлагают в виде компромисса вместо живого сурка использовать муляж или изготовить робот. Несколько зоопарков, в которых содержатся эти "предсказатели погоды", заявили, что в этом году не будут отмечать День сурка по гуманным соображениям.

Однако это вряд ли коснется тех мест, где обитают наиболее именитые в стране сурки. К примеру, городок Панксутони в штате Пенсильвания, где живет главный "народный метеоролог" сурок Фил, вряд ли захочет добровольно отказаться от титула Всемирной столицы погоды.

Ежегодно это провинциальное местечко с населением немногим более 6 тысяч человек собирает до 40 тысяч зевак на костюмированный обряд предсказания весны. Здесь существует даже клуб друзей Фила, президенту которого сурок "нашептывает" отдельные предсказания.

Нью-Йорк тоже традиционно отметит этот праздник народными гуляньями и непременно разбудит своего предсказателя - сурка Чарльза Хога, который в прошлом году прокусил палец мэру Майклу Блумбергу.

Несмотря на то, что прогнозы сурка сбываются менее чем в половине случаев, традиция предсказания сурком прихода весны не только не собирается угасать, но и распространяется на другие страны. К примеру, праздник полюбили отмечать на Украине.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.02.2006
В США отмечают День сурка -  Знаменитости В США отмечают День сурка шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь