Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Британец 10 лет живет в "дне сурка"


Британские эксперты обрисовали неповторимый случай утраты памяти 38-летним клиентом. После визита к стоматологу, мужчина вот уже 10 лет застрял в "дне сурка" - он живет только последним днем перед заболеванием и не запоминает новую информацию.

Британский клинический психолог Джеральд Берджесс из Университета Лестера описал в научном докладе уникальный случай потери памяти, докладывает Softpedia. Дело в том, что его 38-летний пациент забывает текущие действия через 90 минут. Его мозг как бы делает "перезагрузку" каждые тридцать минут.

"После часа лечения корневых каналов, в ходе которого пациенту сделали местную анестезию, он не может запомнить ничего, не считая последних 90 минут", - разъясняет Берджесс. Необычное заболевание настигло мужчину десять лет назад, после его визита к стоматологу.

С тех времен он не запоминает новую информацию, а живет только тем последним днем перед потерей памяти. Иными словами, каждое утро англичанин просыпается с одной и той же мыслью о том, что сейчас ему нужно посетить дантиста. При этом, любая новая информация способна отложиться у него в памяти лишь на 90 минут.

Картина неясной болезни напомнила ученым известный кинофильм "День сурка", в котором герой Билла Мюррея застревает в одном и том же дне. Примечательно, что необыкновенный пациент отлично осознает свою личность, помнит своем имя и события прошлого, которые происходили с ним до болезни.

Теперь, чтобы запомнить новую информацию, больной вынужден все записывать в электронный органайзер. Исследуя неясное расстройство, ученые не нашли у мужчины каких-либо повреждений мозга.

При этом, невзирая на то, что память у британца исчезла конкретно после стоматологического лечения, психолог не торопится объединять эти 2 факта. "Не думаю, что в этом может быть виноват анестетик или запущенная инфекция зубного канала", - произносит он. Ученые продолжают находить причины синдрома "дня сурка" и призывают всех других профессионалов отозваться, ежели в собственной практике они сталкивались с подобными случаями.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.07.2011
Британец 10 лет живет в `дне сурка` -  Знаменитости Британец 10 лет живет в `дне сурка` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь