Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Газпром" готов инвестировать в Украину


Российский газовый монополис "Газпром" готов рассмотреть возможность инвестирования средств в модернизацию газотранспортной системы (ГТС) Украины.

С таким заявлением выступил в Лондоне заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев на встрече с представителями деловых кругов.

По словам зампреда правления "Газпрома", ему ничего неизвестно о намерении Виктора Януковича, побеждающего на президентских выборах на Украине, пригласить Россию к участию в управлении украинской ГТС. Комментируя сообщения СМИ о заявлении Януковича, Медведев пояснил, что официальных предложений от украинской стороны российской газовой компании пока не поступало. Однако "Газпром" будет готов обсуждать и изучать их (предложения)" , - цитирует зампреда правления компании РИА Новости.

При этом Медведев подчеркнул, что возможное инвестирование в украинскую ГТС не будет означать отказ от развития других газопроводов, которые идут в обход Украины, отмечает ПРАЙМ-ТАСС. В частности, подобного рода инвестиции не отменяют для "Газпрома" необходимость строительства газопровода "Южный поток", добавил зампред правления российского газового гиганта.

Кроме того, по словам Медведева, "Газпром" оставит без изменения условия контракта с украинским "Нафтогазом" о поставках и транзите российского "голубого топлива", несмотря на то, кто будет официально объявлен президентом Украины. "Независимо от того, кто станет президентом Украины, соглашение, заключенное в январе прошлого года, не претерпит изменений", - сказал Медведев.

Ранее "Коммерсантъ" написал о том, что победитель президентских выборов на Украине, лидер Партии регионов Виктор Янукович выступил с заявлением о воссоздании консорциума по управлению украинской ГТС. Вступив в должность главы государства, Янукович намерен предложить "Газпрому", "Нафтогазу" и европейским потребителям по 33,3% в украинском консорциуме.

По замыслу Януковича, участие "Газпрома" в украинской ГТС позволило бы России отказаться от строительства морских газопроводов "Южный поток" и "Северный поток", а Украина при этом могла бы попытаться снизить закупочные цены на российский газ.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.07.2007
Другие новости:
`Газпром` готов инвестировать в Украину -  Знаменитости `Газпром` готов инвестировать в Украину шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь