Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Саночника Демченко считают фаворитом "трассы-убийцы"


Двукратный олимпийский чемпион итальянец Армин Цоггелер назвал россиянина Альберта Демченко главным претендентом на "золото" в состязаниях саночников на Олимпийских играх в Ванкувере.

Эксперты, впрочем, считают, что на санной трассе в Уистлере, где накануне погиб грузинский спортсмен Нодар Кумариташвили, многое будет решать не умение быстро ездить, а психология спортсменов.

Цоггелер - безусловный лидер мирового санного спорта на протяжении последнего четырехлетия. Он выиграл "золото" на Олимпиаде в родном Турине, он постоянно борется за титул обладателя Кубка мира и в этом сезоне вновь завершил этот турнир первым в мире.

Демченко же и на Играх-2006, и в нынешнем кубковом сезоне был вторым. После Турина россиянин остался среди действующих спортсменов именно потому, что очень хочет поменять олимпийское "серебро" на "золото". Однако в этом сезоне он выиграл всего два этап Кубка мира и победил на чемпионате Европы, где Цоггелер, впрочем, не выступал.

Итальянец накануне старта в Ванкувере назвал Демченко главным фаворитом состязаний мужчин и обозначил журналистам самую сильную сторону своего соперника: это, по его словам, психологическая уверенность. "Мой главный фаворит - Альберт Демченко. Это мое твердое убеждение по итогам тренировок в Уистлере", - так сказал Армин. Возможно это хитрость олимпийского чемпиона, он просто решил тем самым пошатнуть уверенность Демченко в себе.

Но очень многое в турнире саночников изменится после трагической гибели на трассе в Уистлере грузина Нодара Кумариташвили. Не надо быть большим психологом, чтобы понять, насколько тот или иной спортсмен может быть подавлен известием о смерти коллеги по профессии. К тому же на "трассе-убийце" и до этого случались падения и травмы. В частности, двумя днями ранее во время тренировочного заезда там пострадала румынская саночница Виолета Страматурару, которая также вылетела из саней, не справившись с управлением, и потеряла сознание. Упал на одном из тренировочных заездов и сам великий Цоггелер.

Тем не менее, все эксперты признают, что выиграет в Уистлере тот, кто сумеет совместить "разумный риск" с высокой скоростью. А в этом компоненте Демченко и впрямь - один из лучших. Российский саночник много лет катается на санях, конструкцию которых разрабатывают при его непосредственном участии. На трассах Кубка мира его отличает желание рискнуть и именно из-за этого россиянин довольно регулярно заканчивает гонки вылетом с трассы.

Что касается инцидента с грузинским саночником, то эксперты Международной федерации санного спорта и оргкомитета Игр, изучив все подробности трагической гибели грузинского атлета Нодара Кумариташвили во время тренировки, пришли к выводу, что причиной его вылета стала ошибка в пилотировании, а не конструкционные особенности трассы в Уистлере.

"Во время тренировочной попытки спортсмен опоздал с выходом из 15-го поворота и не успел правильно войти в следующий, - цитирует сайт Спортбокс.Ru официальное заявление организаторов. - Это привело к тому, что Кумариташвили несмотря на все попытки, потерял контроль над санями, что и стало причиной трагедии. Технические эксперты смогли восстановить его путь, и пришли к выводу, что случившееся не имеет отношения к конструктивным особенностям трассы".

И несмотря на смерть Нодара Кумариташвили, состязания саночников будут проведены по предварительно утвержденному плану. В субботу, 13 февраля, состоятся тренировки, а затем и две официальные попытки. На следующий день состоятся еще два заезда, по итогам которых и будут разыграны медали среди саночников-одиночников.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.06.2010
Ссылки по теме::
Демченко Василий Григорьевич
Демченко Василий Григорьевич
ДЕМЧЕНКО Александр Степанович
ДЕМЧЕНКО Николай Нестерович

Саночника Демченко считают фаворитом `трассы-убийцы` -  Знаменитости Саночника Демченко считают фаворитом `трассы-убийцы` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь