Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Дума запретит двухпалатные парламенты в регионах


Спикер Госдумы Борис Грызлов считает, что депутаты примут поправки о запрете двухпалатных парламентов в регионах при рассмотрении президентского законопроекта о порядке определения числа региональных депутатов.

Законопроект, унифицирующий порядок определения численности региональных парламентов, Госдума рассмотрит в среду в первом чтении.

"Думаю, что этот закон ко второму чтению может получить поправки, например, касающиеся вопросов унификации названий законодательных органов власти субъектов РФ и ликвидации двухпалатной системы", - сказал Грызлов журналистам во вторник.

"Иметь двухпалатные парламенты - это для законодательных органов субъектов РФ излишне", - добавил Грызлов.

Он также отметил несоответствие численности парламентариев и населения в некоторых регионах.

"Москва, имеющая 35 депутатов и более 9 миллионов жителей, выделяется маленьким количеством депутатов, а Тыва, имеющая население менее 400 тысяч человек, - 162 депутата", - отметил Грызлов. "Думаю, что это не правильно", - добавил он.

Президент Дмитрий Медведев внес проект этого закона в Госдуму перед Новым годом. Выступая 12 ноября с ежегодным посланием Федеральному Собранию, Медведев предложил ввести единый критерий определения численности депутатов органов законодательной власти субъектов РФ. По его словам, сейчас это делается абсолютно произвольно, что "иногда приводит к труднообъяснимым результатам".

Законопроект предусматривает, что число депутатов регионального законодательного органа ограничивается численностью избирателей в этом регионе.

Если в субъекте РФ избирателей менее 500 тысяч, число депутатов должно составлять не менее 15 и не более 50 человек; если избирателей от 500 тысяч до миллиона человек, то депутатов должно быть не менее 25 и не более 70; когда избирателей от 1 миллиона до 2 миллионов человек, депутатов - не менее 35 и не более 90; при численности избирателей свыше 2 миллионов человек законопроект устанавливает число депутатов не менее 45 и не более 110.

Законодательство субъектов РФ, в которых число депутатов не соответствует числу избирателей, должно быть приведено в соответствие с указанными положениями не позднее 1 сентября 2011 года, отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

Федеральный закон вступает в силу с 1 августа 2011 года.

Также в Госдуме в среду состоится "правительственный час" с участием министра сельского хозяйства Елены Скрынник. Будут обсуждаться вопросы продовольственной безопасности, в частности, высокая доля импорта на российском продовольственном рынке, сказал Грызлов.

"Импорт куриного мяса для России - это позор", - отметил спикер.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.06.2011
Ссылки по теме::
Дума Василий Михайлович

Другие новости:
Дума запретит двухпалатные парламенты в регионах -  Знаменитости Дума запретит двухпалатные парламенты в регионах шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь