Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

У Москвы остались серьезные вопросы к Вашингтону


У России остаются вопросы к США по поводу размещения компонентов американской ПРО в Европе. Как сообщает РБК, об этом в пятницу заявил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.

По его словам, Россия в очередной раз становится свидетелем "поспешного противоракетного обустройства Европы", способного развалить "хрупкую архитектуру европейской безопасности".

Нестеренко добавил, что внешнеполитическое ведомство озадачено новостями о планах Румынии разместить у себя компоненты американской ПРО. "Нас беспокоит то, что о принимаемых принципиальных решениях по противоракетному присутствию США в Европе мы узнаем не от наших официальных партнеров в Вашингтоне и Бухаресте, а из средств массовой информации", - подчеркнул он. По его словам, такая практика не соответствует российскому представлению о партнерстве в области противоракетной обороны.

О том, что Румыния согласилась разместить у себя американские ракеты-перехватчики SM-3, стало известно 4 февраля. Как утверждают в Вашингтоне, они предназначены для защиты Европы от баллистических ракет средней и малой дальности, и задач по перехвату российских межконтинентальных ракет перед ними не ставится. В Москве убеждены, что ПРО представляет угрозу для безопасности РФ. Как ожидается, ракеты будут развернуты в Румынии к 2015 году.

Размещение ПРО в Европе входило в планы еще Джорджа Буша. Согласно программе прежней администрации США, в Чехии должен был появиться радар для отслеживания запусков баллистических карет, а в Польше - десять высокотехнологичных противоракет для их перехвата. С приходом к власти Барака Обамы концепция изменилась: в сентябре 2009 г. новый хозяин Белого дома принял решение построить европейскую ПРО на уже проверенных технологиях вокруг ракеты-перехватчика Standard Missile-3 (SM-3).

Согласно планам Вашингтона, элементы новой системы ПРО должны базироваться не только на суше, но и на американских кораблях, которые будут заходить в Черное море. Отказ от прежней концепции ПРО вызвал одобрение в Москве.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.07.2006
У Москвы остались серьезные вопросы к Вашингтону -  Знаменитости У Москвы остались серьезные вопросы к Вашингтону шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь