Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

На Садовом кольце вновь застряли троллейбусы


В такие экстремальные дни не выручает даже общественный транспорт. Сегодня сразу в трех районах Москвы в пробке встали троллейбусы. И все по вине тех же автомобилистов, заставивших машинами крайний ряд дороги.

А накануне такая же троллейбусная пробка образовалась на Садовом кольце в районе Зубовского бульвара.

Пробки из троллейбусов - это уже зимняя московская традиция. За 28 рублей, если платить водителю, можно спокойно поспать или почитать в тепле. Живописный вид из окна зависит от маршрута: Садовое кольцо на Зубовском бульваре, Кутузовский проспект, улицы Неглинная или Новослободская. Здесь электрический общественный транспорт превращается в недвижимость постоянно. Потому что путь перекрывает транспорт бензиновый, легковой.

"Дороги не убраны, на обочинах паркуются машины, возможности объехать нету, проводов не хватает", - поясняет Николай Кирсанов, водитель троллейбуса.

Слишком короткие "усы", которыми недовольны водители троллейбусов, удлинить не удастся. Технологический стандарт. Остается бороться с другими причинами: частники на машинах и коммунальщики. Официально Мосгортранс уборщиков снега не то что не ругает, а даже хвалит. Весь гнев направлен на владельцев личных автомобилей. За минувший год столичная транспортная организация выиграла почти полторы тысячи дел против водителей, преградивших путь общественному транспорту. В этом году таких же дел будет очевидно больше.

Есть и нетрадиционные способы борьбы с наглыми автомобилистами. К примеру, анонимные звонки в милицию. На Нижнюю Масловку оперативники выехали по сигналу о заминированной машине. А оказалось, что автомобиль просто загородил выезд. На Проспекте Мира пассажиры троллейбуса сами вышли к водителю легковушки. Говорят, уехал он очень быстро. Но большая часть автомобилистов - разводит руками, мол, а что делать?

"Даже если хочешь просто остановиться, на одну секунду, то невозможно и поэтому всегда мешаешь троллейбусу. Из-за того, что уборочная техника не справляется нормально, либо не выезжает вовремя, в ночные периоды не чистят", - говорит Алексей Филатов, автовладелец.

Получается замкнутый круг: машины запаркованы на дороге, потому что, мешают сугробы, сугробы невозможно убрать, потому что, некуда деть машины. И разомкнуть этот круг удастся, видимо, только когда снег превратится в воду.

"Основное - машины. А потом сейчас Москва завалена снегом, таялки стоят, много "КАМАЗов" стоят в очередях, вот ночью на таялках часов по 11-12 по 100-150 машин", - рассказывает Анатолий Байгунов, механизатор.Скоро к механизированным "таялкам" на помощь придет солнце. Вместе бороться со снегом куда веселей. Впрочем, проблема троллейбусных очередей не исчезнет без следа. Многие столичные маршруты существуют с 30-х годов прошлого столетия. Когда частных машин почти не было. А сейчас их миллионы. Троллейбусные маршруты постепенно будут закрывать. В основном там, где за окном проплывают живописные виды старой Москвы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.01.2010
На Садовом кольце вновь застряли троллейбусы -  Знаменитости На Садовом кольце вновь застряли троллейбусы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь