Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Бывший глава Enron подал апелляцию в Верховный суд


Бывший исполнительный директор корпорации Enron Джеффри Скиллинг подал в Верховный суд США апелляцию по поводу решения суда, приговорившего его к 292 месяцам тюрьмы (более 24 лет) за мошенничество в особо крупных размерах.

Слушания по делу Скиллинга пройдут в понедельник, 1 марта, сообщаетReuters.

Как отмечает агентство, в случае, если его приговор будет пересмотрен, бывшему топ-менеджеру могут снизить срок, либо назначить новое судебное разбирательство. Ранее был создан целый ряд прецедентов пересмотра дел фигурантов скандала с Enron. В частности, в 2005 году Верховный суд отменил приговор бывшему аудитору компании, сославшись на отсутствие состава преступления, а в 2009 году федеральным властям было отказано в возбуждении нового уголовного дела в отношении одного из менеджеров.

56-летний Скиллинг был осужден в мае 2006 года по 16 пунктам, включая преступный сговор, махинации с ценным бумагами, инсайд и обман аудиторов. В суде он настаивал на своей невиновности, однако признался, что сожалеет о произошедшем. Тогда помимо Скиллинга на шесть лет был осужден финансовый директор Enron Эндрю Фастоу (Andrew Fastow). Основатель корпорации Кеннет Лэй (Kenneth Lay) скончался от инфаркта 5 июля 2006 года, в связи с чем дело против него было закрыто.

Скиллинг стал преемником Лэя на посту исполнительного директора компании в феврале 2001 года, однако полгода спустя ушел в отставку, объяснив это тем, что хотел уделять больше времени своей семье. По данным следствия, мотивом действий Скиллинга стало знание того, что компания находится на грани банкротства.

Компания Enron была основана в 1985 году и в течение 6 лет превратилась в одного из крупнейших трейдеров энергетическими ресурсами в США. Ее успеху во многом способствовало то, что руководство Enron вело двойную бухгалтерию, завышая данные о доходах, благодаря чему котировки акций компании на биржах повышались. В 2001 году информация о махинациях стала известна и Enron обанкротилась, в результате чего десятки тысяч ее сотрудников остались без работы, а акционеры потеряли вложенные средства.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.12.2006
Бывший глава Enron подал апелляцию в Верховный суд -  Знаменитости Бывший глава Enron подал апелляцию в Верховный суд шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь