Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ответа США на запрос об убитом ребенке из РФ нет


Генеральное консульство России в Нью-Йорке направило руководству прокуратуры и полиции округа Йорк (штат Пенсильвания) официальный запрос об обстоятельствах гибели усыновленного в России семилетнего Вани Скоробогатова (американское имя - Натениэл Кравер) сразу после того, как стало известно о его смерти,

Однако до сих пор ответа от американских властей не получено. Об этом сообщил РИА Новости сотрудник консульства.

Вечером во вторник (рано утром в среду мск) стало известно, что полиция США арестовала семейную пару - Майкла и Наннетт Кравер в округе Йорк (штат Пенсильвания) по обвинению в убийстве в августе 2009 года приемного сына из России. Семилетний Натениэл Кравер умер 24 августа 2009 года в госпитале от черепно-мозговой травмы, однако все обстоятельства гибели, включая факт усыновления, стали известны лишь сейчас.

"О трагедии стало известно вечером во вторник, в среду мы направили два официальных запроса - на имя прокурора округа Йорк и начальника управления полиции округа Йорк. В этих документах содержится просьба предоставить разъяснения об обстоятельствах гибели мальчика из России. Ответа до сих пор мы не получили", - сказал представитель Генконсульства РФ.

Он также подчеркнул, что погибший ребенок, несмотря на получение гражданства США, сохранял и российское гражданство. "Для российской стороны он является гражданином России", - сказал дипломат.

Власти США не торопились сообщать российской стороне и о самом факте гибели мальчика. Как ранее заявили в Минобрнауки РФ, американские органы обязаны были уведомить российскую сторону о гибели усыновленного ребенка из России в течение пяти рабочих дней. Фактически же российская сторона узнала об этом из сообщений СМИ.

Дипломат отметил, что сейчас выяснением обстоятельств трагедии занимаются сотрудники как Генконсульства РФ в Нью-Йорке, в консульском округе которого находится штат Пенсильвания, так и посольства РФ в Вашингтоне. По его словам, российские дипломаты будут присутствовать на первых судебных слушаниях по делу Краверов 31 марта.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.08.2006
Другие новости:
Ответа США на запрос об убитом ребенке из РФ нет -  Знаменитости Ответа США на запрос об убитом ребенке из РФ нет шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь