Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Дымовского решили выпустить из СИЗО


Следователи приняли решение освободить бывшего майора милиции Алексея Дымовского из СИЗО под подписку о невыезде. Об этом 7 марта сообщает агентство "Интерфакс".

Глава пресс-службы управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Краснодарскому краю Инна Бирюкова сказала журналистам, что в ближайшие часы Дымовский выйдет на свободу, потому что сотрудники ведомства уже завершили те следственные действия, которым обвиняемый мог бы воспрепятствовать. "Отпала необходимость содержания Дымовского в условиях изоляции от общества", - пояснила Бирюкова.

Между тем, 1 марта СКП РФ объявил, что пересмотрит вопрос об аресте Дымовского, потому что решил поддаться давлению со стороны общественности. В ведомстве утверждали, что теоретически оснований для ареста бывшего милиционера достаточно - у него нет зарегистрированного места жительства, он является безработным. Кроме того, он угрожал сотрудникам правоохранительных органов.

Алексей Дымовский прославился осенью 2009 года. Будучи сотрудником милиции Новороссийска, он выложил в интернет видеообращение, в котором критиковал свое начальство и всю систему МВД. В последующие месяцы многие другие сотрудники правоохранительных органов последовали примеру Дымовского и опубликовали собственные видеообращения.

Почти сразу после публикации видеоролика Дымовский был уволен из милиции за клевету. В отношении экс-майора возбудили уголовное дело о клевете (потерпевшими по делу проходят его бывшие начальники). Кроме того, вскоре Дымовский стал фигурантом дела о мошенничестве. По версии следствия, он присвоил 27 тысяч рублей, выделенные на оперативно-розыскные мероприятия. Следователи полагают, что осенью Дымовский выступил с публичной критикой начальства именно потому, что предчувствовал возбуждение дела о мошенничестве. Якобы майор хотел, чтобы это дело выглядело как политическое.

Под стражу Дымовский был взят в январе 2010 года. Это вызвало ряд протестов со стороны правозащитников. Новороссийский правозащитник Вадим Карастелев, представляющий интересы Дымовского, хотел 21 февраля провести в городе митинг в поддержку бывшего майора. Однако 19 февраля во время раздачи листовок с приглашением на митинг Карастелева задержали и арестовали на семь суток за неповиновение милиции. 26 февраля правозащитник вышел на свободу и уже на следующий день был избит на улице двумя злоумышленниками. Один из нападавших был задержан, второму удалось скрыться. Карастелев попал в больницу.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.01.2010
Дымовского решили выпустить из СИЗО -  Знаменитости Дымовского решили выпустить из СИЗО шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь