Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Москва посоветовала США не лезть в чужие дела


В МИД России внимательно прочитали доклад Госдепа о правах человека в России и посоветовали американцам не искать соринку в чужом глазу. Иными словами, обратить внимание на соблюдение прав человека в самих Соединенных Штатах.

"Например, было бы интересно узнать как во внешнеполитическом ведомстве, которое любит заниматься нравоучениями в правочеловеческой сфере, прокомментируют пытки, бесчеловечное или унижающее человеческое достоинство обращение в самих США. Причем не только по широко известным случаям в Баграме и спецтюрьме в Гуантанамо, которая, вопреки обещаниям Администрации, никак не закрывается, но и в тюрьмах, и на улицах Америки", - говорится в сообщении МИД.

На Смоленской площади заявили, что с нетерпением ждут публикации доклада о соблюдении прав человека в США. В частности, российские дипломаты указали заокеанским коллегам на случаи убийств детей, в том числе усыновленных в России, проявления расизма и ксенофобии к мигрантам, исламофобии и многие другие вещи, не красящие американцев.

Напомним, накануне Государственный департамент опубликовал свой традиционный доклад о соблюдении прав человека во всем мире. По мнению американцев, ситуация в России в последнем году не изменилась и осталась довольно плачевной. В документе особое внимание обращалось на политические свободы - в частности, прошедшие выборы и роль в них "Единой России". Кроме того, в числе нарушений были указаны убийства журналистов. В 2009 г. в России погибли восемь работников СМИ, семь из этих убийств до сих пор остаются нераскрытыми.

В числе других традиционных проблем Госдеп назвал коррупцию и ситуацию на Северном Кавказе. В частности, составители доклада отмечают, что власти северокавказских республик нередко действуют без контроля со стороны федерального центра, а у президента Чечни Рамзана Кадырова имеется собственное "частное ополчение".

Российский МИД никакого прямого ответа на эти обвинения не дал, перенаправив большую часть из них самим американцам. Этот обмен мнениями повторяется уже не первый год. В этой связи можно сказать, что и сам доклад Госдепа, и ответ на него были традиционными и ритуальными.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.06.2006
Другие новости:
Москва посоветовала США не лезть в чужие дела -  Знаменитости Москва посоветовала США не лезть в чужие дела шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь