Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Обама не позволит Ирану обзавестись ядерным оружием


Располагая ядерным оружием, Иран в состоянии спровоцировать гонку вооружений на Ближнем Востоке. Как передает РБК, об этом заявил президент США Барак Обама в ходе пресс-конференции в Вашингтоне.

По мнению американского президента, одной из основных задач Белого дома на сегодня является предотвращение именно такой угрозы, как гонка вооружений, передает Associated Press. Кроме того, глава Белого дома в очередной раз указал на необходимость не допустить возможности производства Ираном ядерного оружия.

Ранее в интервью телекомпании Fox глава американской администрации заявил, что США будут стремиться к введению "агрессивных санкций" против Ирана. Как отмечают "Вести", Fox - компания консервативного направления, и демократ Обама заведомо обращался к аудитории, относящейся к его политике довольно скептически. Стараясь ее убедить, он подчеркнул, что проблема ядерной программы Ирана имеет для его администрации наивысший приоритет.

Обвинив иранское руководство в том, будто оно не пытается "решить проблему дипломатическими методами", Обама добавил: "Вот поэтому мы будем добиваться агрессивных санкций. Мы не снимаем со стола никакие варианты. Мы будем продолжать толкать вперед (этот процесс)".

Напомним, в начале марта президент Соединенных Штатов Барак Обама продлил на год односторонние экономические санкции против Ирана. В уведомлении, направленном в Конгресс, глава Белого дома указал, что действия властей Тегерана по-прежнему представляют "чрезвычайную угрозу национальной безопасности, внешней политике и экономике США".

Санкции, введенные при администрации Билла Клинтона 15 марта 1995 года, запрещают американским компаниям проводить практически все финансово-экономические операции с Тегераном, в том числе участвовать в разработке нефтегазовых месторождений.

Каждый год действие этих карательных мер возобновлялось, в том числе предшественником Обамы - Джорджем Бушем. В то же время были сделаны некоторые послабления. Так, разрешается экспортировать в Иран продукцию сельского хозяйства и медицинские препараты и импортировать оттуда икру, фисташковые орехи и ковры.

Между тем, Вашингтон фактически предъявил Тегерану ультиматум - принять предложения "шестерки" международных посредников о передаче урана на хранение и дообогащение за рубеж до конца года или подвергнуться новым карательным мерам.

О разработке "режима далекоидущих санкций" против Ирана заявил в начале февраля президент США Барак Обама. По мнению главы Белого дома, это станет единым ответом мирового сообщества на решение Тегерана продолжить ядерную программу.

Как отметил президент США, решение Ирана начать процесс производства урана с уровнем обогащения до 20% свидетельствует об отказе Тегерана вести диалог с международным сообществом. Обама также отметил, что политика иранских властей направлена на производство ядерного оружия, представляющего угрозу.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.05.2014
Ссылки по теме::
Обама Мишель
Обама Мишель
ОБАМА Барак (Barack Hussein Obama, Jr.)
ОБАМА Барак (Barack Hussein Obama, Jr.)

Обама не позволит Ирану обзавестись ядерным оружием -  Знаменитости Обама не позволит Ирану обзавестись ядерным оружием шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь