Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Флаг Олимпиады торжественно подняли в Сочи


Олимпийский и паралимпийский флаги торжественно подняты в столице Игр-2014 года городе Сочи, где провисят ближайшие четыре года.

Олимпийский и паралимпийский флаги прибыли на железнодорожный вокзал Сочи. Олимпийские символы, которые были доставлены спецрейсом из Ванкувера и продолжили путешествие по железной дороге на специально пущенном поезде, на перроне встречали более 600 сочинских школьников.

Флаг сопровождают президент оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко, мэр Сочи Анатолий Пахомов, призеры и победители Олимпийских и Паралимпийских игр-2010 Алексей Воевода, Александр Зубков, Иван Скобрев, Никита Крюков, Анна Богалий-Титовец, Ирек Зарипов, Кирилл Михайлов, Анна Бурмистрова, Николай Полухин и Сергей Шилов. Флаги пронесли по центральной улице Сочи. Жители и гости города наблюдали за торжественной церемонией поднятия флагов на площади перед городской администрацией, в которой приняли участие послы "Сочи-2014" Крюков и Зарипов.

Президент России Дмитрий Медведев уверен, что Олимпиада в Сочи станет одним из самых запоминающихся спортивных событий этого столетия. "Я уверен, что мы сможем доказать всему миру и прежде всего самим себе, что тот выбор, который был сделан в 2007 году в Гватемале, не был случайным. Он показывает силу и мощь нашей страны, наше желание побеждать, наши возможности создать прекрасные условия для проведения Олимпиады, гостеприимство наших людей, продемонстрировать нашу любовь к спорту. Я уверен, все будет хорошо. Россия - вперед! Сочи - успехов!", - приводит слова Медведева РИА Новости.

"Можно с полной уверенностью сказать, что теперь Сочи - олимпийский город",- заявил глава оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко. По его словам, начинается самый ответственный этап подготовки к играм, поскольку теперь внимание всей мировой общественности будет приковано к Сочи. "Очевидно, что ответственность и огромное давление будет до самого конца - до начала Олимпиады-2014, но нет сомнения, что с такой командой и в таком замечательном городе мы сможем провести самые инновационные Олимпийские и Паралимпийские игры, которые продемонстрируют характер нашей новой, современной и меняющейся России", - цитирует главу оргкомитета ИТАР-ТАСС.

Стоит отметить, что традиция поднятия олимпийского флага зародилась в 1952 году в Осло. Во время летних игр в 1984 году в Лос-Анджелесе протокол церемонии был изменен, в него включили передачу флага, которая должна проходить во время закрытия Игр. Во время закрытия Олимпиады мэр столицы Игр торжественно передает флаг президенту МОК, а тот - мэру города-столицы следующей Олимпиады. Таким образом, мэру Сочи был передан олимпийский флаг, изготовленный еще к IX Зимним Олимпийским играм 1964 года в Инсбруке.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.02.2010
Флаг Олимпиады торжественно подняли в Сочи -  Знаменитости Флаг Олимпиады торжественно подняли в Сочи шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь