Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Сеул готовится ударить по Пхеньяну


Вооруженные силы Южной Кореи по указу президента страны Ли Мен Бака приведены в повышенную боевую готовность на случай провокаций со стороны Северной Кореи.

Это решение связано с тем, что Сеул подозревает своего северного соседа в подрыве южнокорейского корабля "Чхонан" в районе морской границы двух стран в Желтом море.

"Вследствие того, что инцидент произошел на последней линии границы, армия должна быть готова к любым передвижениям КНДР, она должна сохранять бдительность, чтобы не было никаких провалов. Я хочу, чтобы вооруженные силы находились в состоянии боевой готовности", - заявил президент Южной Кореи Ли Мен Бак на встрече с правительством.

Президент республики также заявил о необходимости проведения "быстрого и научного" расследования в связи с крушением корабля, чтобы у граждан не возникало никаких сомнений по поводу причин трагедии.

Напомним, 26 марта этого года мощный взрыв потопил 1200-тонное судно Военно-морского флота Южной Кореи "Чхонан" в районе контролируемого Сеулом острова Пэннендо. Причина этого взрыва до сих пор окончательно не установлена.

На борту корабля находились 104 человека, 58 членам экипажа удалось спасти, судьба 46 моряков по-прежнему остается неизвестной, и надежды найти их живыми практически нет. Во вторник к жертвам этой трагедии прибавился южнокорейский военный водолаз, который погиб при обследовании затонувшего судна, передает РИА Новости.

Сразу же после взрыва на корабле Южная Корея обвинила Северную в том, что причиной трагедии могла стать торпедная атака со стороны КНДР. Однако эта версия так и не нашла подтверждения, отмечает ИА "Росбалт".

Накануне министр обороны Южной Кореи Ким Дэ Юн заявил, что вооруженные силы КНДР могли намеренно направить мину в сторону южнокорейского корабля, чтобы подорвать и потопить его.

Вместе с тем министр высказал и другое мнение о том, что судно могло взорваться после столкновения с миной, оставшейся в Желтом море со времен Корейской войны 1950-1953 годов, пишет деловая газета "Взгляд".

Напомним, морская граница между Северной и Южной Кореей в Желтом море была в одностороннем порядке проведена американскими генералами после Корейской войны 1950-1953 годов и не признается Пхеньяном. Зачастую спорные территории становятся причиной для ожесточенных морских боестолкновений.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.10.2006
Сеул готовится ударить по Пхеньяну -  Знаменитости Сеул готовится ударить по Пхеньяну шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь