Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Первая ступень ракеты КSLV-1 доставлена из РФ в Корею


Первая ступень для южнокорейской ракеты-носителя КSLV-1 (The First Korean Space Launch Vehicle), которая создана в России, доставлена в Южную Корею, говорится в сообщении Центра имени Хруничева.

"Cамолет Ан 124-100 авиакомпании "Полет" доставил из Ульяновска в южнокорейский аэропорт Пусан первую ступень ракеты-носителя КSLV-1. Ранее ступень была отправлена железнодорожным составом из Центра имени Хруничева, где она была создана, в Ульяновск", - отмечается в сообщении.

Первый пуск южнокорейской ракеты-носителя KSLV-1 с российской первой ступенью был осуществлен 25 августа 2009 года в Южной Корее со стартовой площадки национального космического центра "Наро". Второй пуск ракеты-носителя KSLV-1 запланирован на июнь 2010 года.

В рамках двустороннего межправительственного соглашения о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях, Россия и Южная Корея договорились о совместной разработке и создании южнокорейского космического ракетного комплекса с ракетой-носителем легкого класса KSLV-I. Контракт о создании KSLV-I был подписан в октябре 2004 года.

С южнокорейской стороны заказчиком проекта выступал Корейский институт аэрокосмических исследований (KARI). С российской стороны в проекте участвовали Центр имени Хруничева, отвечающий за разработку комплекса в целом, НПО "Энергомаш" - разработчик и изготовитель двигателя первой ступени, а также Конструкторское бюро транспортного машиностроения, которое отвечало за разработку проекта наземного комплекса.

В рамках проекта российские специалисты спроектировали наземный комплекс для первого южнокорейского космического центра "Наро" и участвовали в его строительстве. С "Наро" можно будет осуществлять запуски и вести управление полетами.

Первая ступень KSLV-I была создана в России, а вторую ступень и полезную нагрузку для первого пуска (небольшой научный спутник STSAT-2) спроектировали и изготовили в Южной Корее.

KSLV-1 способна выводить полезную нагрузку массой до 100 килограммов на низкую эллиптическую орбиту высотой 300 километров в перигее и 1,5 тысячи километров в апогее. Длина ракеты-носителя составляет 33 метра, диаметр - 2,9 метра, общий вес - 140 тонн.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.12.2015
Другие новости:
Первая ступень ракеты КSLV-1 доставлена из РФ в Корею -  Знаменитости Первая ступень ракеты КSLV-1 доставлена из РФ в Корею шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь