Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Исландский вулкан парализовал север Европы


Извержение вулкана в Исландии привело к частичному закрытию воздушного пространства в ряде районов Норвегии и Шотландии из-за опасений того, что пепел может ухудшить видимость.

"Воздушное пространство над северной Норвегией полностью закрыто, в южной части страны введен запрет на полеты самолетов с реактивным двигателем", - заявил представитель норвежского центра полетов. По его словам, для полетов закрыто все воздушное пространство к северу от аэропорта Намсус. Хотя облако пепла еще не достигло Норвегии, однако из-за непредсказуемости ситуации приняты меры безопасности.

"Мы запретили все полеты на территории, где распространилось облако пепла, образовавшееся после извержения вулкана в Исландии. В настоящее время это север Шотландии", - говорится в свою очередь в сообщении британской службы управления воздушным движением NATS. Специалисты службы ожидают, что облако пепла направится в южном направлении, сообщает РИА Новости.

Как сообщили в исландском Центре управления полетами ИСАВИА, "грязное" облако уже в скором времени достигнет норвежского побережья. Кроме того, оно может нарушить воздушное сообщение в Швеции, Финляндии и северо-западных районах России, сообщают "Вести.Ru".

Извержение вулкана под ледником Эйяфьялдаекюдль, расположенного в 150 километрах от столицы Исландии - Рейкьявика, началось в конце марта 2010 года. Извержение вызвало таяние льда и обширные наводнения на юге Исландии.

Еще до извержения власти страны эвакуировали около 500 человек, проживающих на юге страны. "Мы полагаем, что нет никакой опасности для жителей этих территорий, но мы ввели в действие план эвакуации и около 500-600 человек эвакуируются", - заявил представитель департамента гражданской обороны Исландии Сигургейр Гудмундссон.

В последний раз вулкан извергался почти 200 лет назад - в 1821 и 1823 годах. "Пепел уже начал выпадать на Флетсхильдом. Местные жители передают, что от ледника отражаются яркие вспышки", - сообщают исландские СМИ. Все дороги в районе природного катаклизма перекрыты. В результате активизации вулкана в Исландии пока никто не пострадал.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.04.2010
Ссылки по теме::
Север Александр
Север Александр
АЛЕКСАНДР СЕВЕР
СЕПТИМИЙ СЕВЕР

Исландский вулкан парализовал север Европы -  Знаменитости Исландский вулкан парализовал север Европы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь