Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Шварценеггер готов сменить Барака Обаму


Губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер готов баллотироваться в президенты США. Правда, для этого придется немного подкорректировать Конституцию страны и закон о выборах.

Во время программы "Ночное шоу" телекомпании Эн-би-си, ведущий Джей Лино задал "железному Арни" вопрос, готов ли Шварценеггер выдвинуть свою кандидатуру на пост президента, если бы законы ему это позволяли. "Без каких-либо сомнений", - ответил губернатор Калифорнии, который родился в Австрии.

Заметим, что Конституция США не позволяет баллотироваться в президенты гражданам страны, родившимся в других государствах. Внесение изменений в Основной закон должны одобрить две трети состава обеих палат Конгресса только на первом этапе. Сам Шварценеггер смотрит на вещи реально и осознает, что такой поворот событий в ближайшем обозримом будущем маловероятен, пишет ИТАР-ТАСС.

Интересно, что не так давно Арнольд Шварценеггер говорил, что после окончания второго срока губернаторствования он больше не намерен заниматься политикой. "Я никогда не позиционировал себя как политика, поэтому я не собираюсь выдвигаться куда-либо еще", - сказал тогда "Железный Арни".

Выборы нового губернатора Калифорнии состоятся 2 ноября этого года. Конституция запрещает одному человеку занимать этот пост дольше двух сроков подряд. Поэтому Арнольд Шварценеггер в выборах участвовать не будет. Его преемник избирается на четыре года.

Пока же Шварценеггер критикует правительство США за разразившийся в стране экономический кризис. "Арни" считает, что львиная доля вины за катастрофическое бюджетное положение штата Калифорния лежит именно на нынешнем правительстве. "Оно заставляет нас тратить деньги, которых у нас реально нет", - уверен Шварценеггер.

Для ликвидации финансовой "бреши" нужны, по словам губернатора, такие "драконовские меры", как сокращение расходов на 8,5 миллиардов долларов и вынужденная помощь от федерального правительства на сумму 6,9 миллиардов долларов.

Губернатор считает возможным поправить положение не за счет повышения планки налогов, а путем "истинных преобразований". Правда, он не уточнил, что понимает под этими преобразованиями.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.05.2011
Ссылки по теме::
Арнольд Шварценеггер
Арнольд Шварценеггер
ШВАРЦЕНЕГГЕР Арнольд (Arnold Schwarzenegger)
ШВАРЦЕНЕГГЕР  Арнольд (Arnold Schwarzenegger)

Шварценеггер готов сменить Барака Обаму -  Знаменитости Шварценеггер готов сменить Барака Обаму шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь