Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Патриарх освятил 17-купольный храм


Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятил в воскресенье 17-купольный деревянный храм Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Белгороде и призвал всех называющих себя православными стремиться к внутреннему контролю над собой и искреннему общению с Богом.

"География не имеет значения. Смысл поклонения Богу не в месте, а в содержании", - сказал патриарх в проповеди во время Божественной литургии в только что освященном храме.

Молитва, отметил предстоятель РПЦ, - это "колоссальный труд, в котором аккумулируется вся человеческая сила". Чтобы научиться молиться, по его словам, "нужно научиться контролировать самого себя свои мысли, чувства, поступки".

Патриарх и все священнослужители совершили в храме коленопреклоненные молитвы. Торжественную атмосферу усиливали красные пасхальные облачения духовенства. В храме и у его стен в этот воскресный день собрались около пять тысяч верующих.

После богослужения состоялась торжественная передача храма Белгородской и Старооскольской епархии, передает РИА Новости.

Деревянный храм Веры, Надежды, Любови и матери их Софии представляет величественное 17-купольное сооружение в центре одноименного храмового комплекса на Харьковской горе Белгорода. Трехъярусный иконостас храма выполнен в стиле барокко. В цокольном этаже расположен духовно-просветительский центр.

На территории комплекса уже действуют часовня во имя Живоначальной Троицы и храм великомученика Георгия Победоносца. Комплекс должен, по замыслу создателей, включать также воскресную школу, часовню над источником преподобного Серафима Саровского и расположенный в освященном сегодня храме культурно-просветительский центр.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл также посетил в воскресенье государственный военно-исторический заповедник "Прохоровское поле" в Белгородской области, где возложил венок к возносящемуся ввысь на 50 метров мемориалу "Звонница", а на площади у храма Петра и Павла в поселке Прохоровка совершил заупокойное богослужение по погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Патриарх возглавил открытие музея "Третье ратное поле России" и чествование ветеранов. "Мы сегодня преклоняем главу перед всеми, кто жизнь свою отдал за наше Отечество. Преклоняем главу перед живыми ветеранами, которые помнят те огненные годы и осуществляют живую связь поколений", - сказал предстоятель РПЦ после богослужения, обращаясь к ветеранам и тысячам людей, собравшихся на прихрамовой площади на торжества в преддверии 65-летия Победы.

Патриарх отметил, что чем больше лет проходит с окончания Великой Отечественной войны, тем ценнее присутствие ветеранов, "героев духа". "То, что совершила наша армия, тогдашнее поколение, является великим сокровищем нашей истории и великим примером последующим поколениям", - сказал он.

По его словам, "если жители страны будут сильны духом... организацией, дисциплиной, способностью совершать подвиг... - будут сильны и мышцы". "Человек способен исполнять долг тогда, когда он силен духом и своей нравственной статью. Поэтому мы сегодня молитвой вспоминаем героев и строим храмы", - подчеркнул первосвятитель, завершив свое выступление пасхальным приветствием "Христос воскресе".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.07.2006
Ссылки по теме::
ПАТРИАРХ Кирилл (Гундяев)
ПАТРИАРХ Кирилл (Гундяев)
Патриарх Тихон/Василий Беллавин/
АЛЕКСИЙ ВТОРОЙ патриарх (в миру - Алексей Михайлович Ридигер)
АЛЕКСИЙ ВТОРОЙ патриарх (в миру - Алексей Михайлович Ридигер)

Патриарх освятил 17-купольный храм -  Знаменитости Патриарх освятил 17-купольный храм шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь