Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Сторонники Бакиева готовят беспорядки


Правоохранительные органы Киргизии располагают сведениями о подготовке в стране новых беспорядков. Предположительно, среди организаторов акций протеста есть сторонники экс-президента страны Курманбека Бакиева.

"У нас есть информация, что среди организаторов этих акций есть сторонники бывшего президента, они предоставляют финансирование", - сообщил председатель Государственной службы национальной безопасности Киргизии Кенешбек Дюшебаев во время своего выступления на пресс-конференции в четверг.

Он отметил, что сотрудникам государственных спецслужб стало известно о намерении представителей террористических организаций, находящихся за границей, повлиять на обстановку в стране и разделить ее север и юг, дискредитировать временное правительство и разжечь панику среди населения. В частности, они готовят массовые акции и протеста в середине мая, сообщают "Вести.Ru".

При этом Дюшебаев подчеркнул, что при любых нарушениях закона правоохранительные органы окажут зачинщикам беспорядков необходимое сопротивление. "Если кто-то 14-17 мая попытается выйти за рамки закона, правоохранительная система вполне дееспособна и в силах справиться с этими попытками. Я не думаю, что события 6-7 апреля могут повториться. Временное правительство примет все меры, чтобы не допустить этого", - заявил глава службы национальной безопасности.

Дюшебаев подчеркнул, что в том случае, если "эти люди" придут с оружием и начнут стрелять, стражи порядка также применят оружие, но в рамках закона, передает РИА Новости. Кроме того, он добавил, что в данный момент "временное правительство контролирует ситуацию в республике и держит под контролем отдельные зоны напряжения, в том числе на юге, где были зафиксированы стычки между местным населением киргизской и узбекской национальности, и не допустит очередного витка дестабилизации".

Тем временем спецслужбы Киргизии задержали порядка 20 человек из ближайшего окружения экс-президента. По словам Дюшебаева, среди задержанных - экс-министр обороны Бактыбек Калыев, руководитель аппарата президента Каныбек Жороев и некоторые другие политические деятели. В данный момент они находятся в СИЗО, и им предъявлены обвинения. Вместе с тем задержание и арест братьев и сыновей Бакиева "являются проблемными".

"По нашим данным, Ахмат и Жаныш Бакиевы (ранее возглавлял Службу госохраны) находятся в постоянном движении между Киргизией, Казахстаном и Узбекистаном. Они люди опытные, знают формы и методы нашей работы", - подчеркнул он, отметив, что другие братья находятся в Казахстане, Прибалтике, Турции и Европе.

Напомним, что 7 апреля в Бишкеке произошли массовые народные волнения, в ходе которых погибли более 80 человек, а сотни получили ранения. После этого правительство ушло в отставку, а Курманбек Бакиев вначале уехал на юг страны, а потом пересек границу и написал заявление о сложении полномочий. Пришедшие к власти представители оппозиционных партий Киргизии добились возбуждения уголовного дела в отношении бывшего президента: его обвинили по ряду статей, включая "массовые убийства".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.05.2010
Сторонники Бакиева готовят беспорядки -  Знаменитости Сторонники Бакиева готовят беспорядки шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь