Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Нигерия погрузится в недельный траур


В Нигерии объявлен семидневный траур в связи со смертью президента Умару Яр-Адуа. Глава государства скончался в среду вечером в своей резиденции в столице страны Абудже на 59 году жизни после продолжительной болезни.

Известно, что Яр-Адуа страдал от острого сердечного заболевания - воспаления перикарда. В ноябре прошлого года он вылетел в Саудовскую Аравию на лечение и в течение этого времени не показывался на публике. В результате Яр-Адуа практически отошел от государственных дел, - это вызвало политический кризис в стране.

Он вернулся в Нигерию лишь в конце февраля, но к исполнению обязанностей не приступал, так как руководство страной после долгих дискуссий перешло к вице-президенту Гудлаку Джонатану, утвержденному исполняющим обязанности главы государства.

По словам официального представителя правительства Има Ниборо, президент будет похоронен сегодня вечером на своей малой родине на севере Нигерии. Также, по сообщениям СМИ, сегодня будет приведен к президентской присяге вице-президент Гудлак Джонатан, так как в соответствии в конституцией государства он должен стать полноправным президентом, по крайней мере, до следующих президентских выборов, которые назначены на апрель 2011 года.

Соболезнования народу Нигерии в связи с кончиной Яр-Адуа выразил лидер США Барак Обама. "Мы огорчены вестью об уходе президента Нигерии Умара Яр-Адуа. Наши мысли и молитвы сейчас с семьей Яр-Адуа и народом Нигерии, оплакивающими свою потерю", - говорится в заявлении Обамы. Он отметил заслуги умершего главы государства в деле достижения мира и стабильности в Африке.

"Он добивался мира и процветания Нигерии. Продолжение этой работы будет важной часть его наследия", - подчеркнул президент США, добавив, что Яр-Адуа многое сделал для углубления двусторонних отношений между США и Нигерией. "Народ Нигерии и ее правительство должны знать, что в это время национального траура у них есть друг и верный партнер - США и что мы продолжим вместе работать над решением наших общих проблем", - отмечается в документе.

Нигерия - это самая богатая нефтью и многонаселенная страна Африки. Умар Яр-Адуа возглавил государство в 2007 году.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.08.2009
Нигерия погрузится в недельный траур -  Знаменитости Нигерия погрузится в недельный траур шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь