Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Госдума утвердила трудовые патенты для мигрантов


Госдума РФ приняла в третьем, окончательном, чтении поправки в федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в РФ".

Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС. Новый документ облегчит процесс получения разрешений на работу для мигрантов из стран СНГ, с которыми Россия имеет соглашения о безвизовом режиме.

Согласно принятым поправкам, для работы на территории РФ трудовым мигрантам нужно будет получить специальный патент, который будет оформляться на срок от одного до трех месяцев с правом продления на срок до одного года. Его стоимость составит 1000 рублей. Поправки коснутся мигрантов, работающих у физических лиц, например, частных воспитателей, садовников, сторожей и прочего обслуживающего персонала.

Для получения разрешения на работу мигрантам нужно будет сфотографироваться и пройти обязательную дактилоскопическую экспертизу. Информация обо всех разрешительных документах для иностранных граждан будет храниться в специальной базе данных, созданной при Федеральной миграционной службе (ФМС).

При этом на работодателей ложится обязанность уведомления о заключении и расторжении договоров с мигрантами, а также о предоставлении им отпусков на срок более месяца без сохранения зарплаты. При этом отмечается, что новый законопроект не будет действовать в отношении иностранцев, получивших право безвизового въезда на основе межправительственных соглашений.

Кроме того, в ходе заседания Госдумы был принят закон, предусматривающий особые условия въезда для высококвалифицированных иностранных специалистов. К таковым относятся граждане, которые получают от работодателя не менее 2 миллионов рублей в год. Этой категории трудовых мигрантов не придется фотографироваться и проходить процедуру дактилоскопии для получения разрешения на работу.

Помимо этого на высококвалифицированных специалистов не будет распространяться ограничение срока пребывания в России в один год. Если у работника продлен трудовой договор, то и срок временного пребывания может быть продлен до трех лет. Предполагается, что упрощенные правила для ценных работников позволят привлечь иностранных специалистов к строительству наукограда в Сколково.

По словам представителя ФМС Константина Полторанина, в 2011 году новые правила позволят 1,5 миллиона нелегальных мигрантов легализоваться. Ранее глава думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин заявлял, что ежегодно в Россию приезжают работать около 3,4 миллиона человек.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.12.2023
Другие новости:
Госдума утвердила трудовые патенты для мигрантов -  Знаменитости Госдума утвердила трудовые патенты для мигрантов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь