Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Украина и РФ близки к соглашению о Керченском проливе


Украина и РФ ускоренными темпами готовят соглашение о делимитации (обозначении границы на картах) Керченского пролива, сообщает "Зеркало недели".

Источник издания сообщил, что стороны были намерены подготовить соглашение о делимитации до 17 мая, когда в Киев приедет Дмитрий Медведев. Однако вероятность того, что во время визита Медведева в Киев данный договор еще не будет подписан, остается весьма высокой.
В готовящемся соглашении Киев предлагает, чтобы делимитация украинско-российской морской границы проходила в соответствии с линией, обозначенной на советских картах. Это означает, что Керчь-Еникальский канал будет находиться в украинской части Керченского пролива. При этом Украина гарантирует свободу судоходства российским кораблям. А для эксплуатации канала будет создана совместная корпорация.
Планы создать комиссию по вопросам совместной эксплуатации канала не вызвали восторгов у ассоциации лоцманов Украины. Ее президент Виктор Бездольный уже заявил, что поскольку канал находится на балансе украинского хозяйствующего субъекта, именно Керченский порт несет всю ответственность в сфере безопасности мореплавания.
"Комиссия, даже международная, не являясь по сути, хозяйствующим субъектом, не имеет права вмешиваться в хозяйственную деятельность украинского предприятия, а также выполнять функции украинской исполнительной власти. Поэтому тезис о совместной эксплуатации Керчь-Еникальского канала некоей совместной комиссии не соответствует национальному и международному праву", - считает Бездольный.
Сейчас Керчь-Еникальский канал состоит на балансе Керченского морского торгового порта, а лоцманскую проводку судов осуществляет украинское государственное предприятие "Дельта-Лоцман". Общий доход от использования иностранными кораблями канала составляет около 80-100 миллионов долларов, при этом доля россиян - около 15 миллионов долларов.
Кроме того, по информации издания, во время грядущего визита Медведева в Киев, кроме пяти ранее анонсированных совместных документов, будут подписаны как минимум еще три, о которых представители украинской власти не сообщали ранее публично. Это соглашения о европейской безопасности, о безопасности в Черноморском регионе и о приднестровском урегулировании.
Всего же в Киеве и Москве идет работа над 10-12 совместными документами. Они находятся на разной стадии готовности, поэтому, возможно, не все документы будут подписаны 17-18 мая Януковичем и Медведевым.
Отметим, вчера глава администрации Кремля Сергей Нарышкин также заявил, что президенты подпишут 8 документов.
Ранее первый вифе-премьер Андрей Клюев заявил, что во время визита в Киев Дмитрия Медведева будет подписано только пять документов: о демаркации украинско-российской границы, о сотрудничестве в сфере использования и развития навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС, о межбанковском сотрудничестве между "Укрэксимбанком" и "Внешторгбанком", о первоочередных мерах по развитию научно-образовательного сотрудничества на 2010-2012 годы, а также программа сотрудничества между Министерством культуры и туризма Украины и Министерством культуры РФ на 2010-2014 годы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.04.2006
Другие новости:
Украина и РФ близки к соглашению о Керченском проливе -  Знаменитости Украина и РФ близки к соглашению о Керченском проливе шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь