Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Медведев призвал уменьшить высоту "Охта-центра"


Администрация президента РФ поддержала позицию ЮНЕСКО, которая ранее заявила о необходимости остановить реализацию проекта строительства высотки "Охта-центр" в Санкт-Петербурге.

Как пишет "Коммерсант", об этом говорится в письме помощника президента Сергея Приходько, направленном, в частности, правительству Санкт-Петербурга и Росохранкультуре.

По данным РИА Новости, о содержании письма глава Росохранкультуры Александр Кибовский рассказал вечером 20 мая в ходе межрегионального совещания по охране культурного наследия в Кисловодске.

По его словам, в письме говорилось, что Дмитрий Медведев считает необходимым рассмотреть альтернативные варианты в плане высотности "Охта-центра". Глава государства также потребовал поддерживать конструктивный диалог с ЮНЕСКО и не допустить нанесения ущерба репутации России. "Мы получили поручение и сейчас будем им заниматься", - подчеркнул Кибовский. Как пишет "Коммерсант", Кибовский уверен, что губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко не сможет проигнорировать позицию президента.

Многофункциональный комплекс "Охта-центр" компания "Газпром-нефть" планирует построить на правом берегу Невы, в непосредственной близости от исторического центра Петербурга. В соответствии с городскими правилами застройки в районе строительства небоскреба разрешено возведение зданий высотой не более 100 метров. Однако петербургские власти разрешили увеличить высотность объекта до 403 метров.

Против проекта выступили многочисленные общественные организации, ЮНЕСКО, Министерство культуры РФ, Росохранкультура. Одновременно противники строительства через суд потребовали отмены разрешения на отклонение от высотных норм. Валентина Матвиенко заявляла, что окончательное решение о строительстве "Охта-центра" будет принято только после проведения государственной экспертизы.

ЮНЕСКО потребовала остановить реализацию проекта еще в 2007 году. Тогда первый заместитель генерального директора организации Марсио Барбоса заявил, что строительство небоскреба нанесет ущерб исторической среде города. "Пользуясь футбольной терминологией, мы как бы показали желтую карточку. Следующей будет красная. Если ситуация не изменится, мы будем вынуждены внести Санкт-Петербург в список "Всемирное наследие под угрозой", - сказал он.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.07.2010
Ссылки по теме::
МЕДВЕДЕВ Сильвестер
МЕДВЕДЕВ Рой Александрович
Медведев Лев Михайлович

Медведев призвал уменьшить высоту `Охта-центра` -  Знаменитости Медведев призвал уменьшить высоту `Охта-центра` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь