Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Борт МЧС заберет из Турции раненых россиян


В Москву спецбортом МЧС будут доставлены российские туристы, пострадавшие в автокатастрофе под Антальей. Российские врачи Центра медицины катастроф на консилиуме решат, кто из раненых транспортабелен.

Медики продолжают бороться за жизни шестерых тяжелораненых россиян.
Напомним, накануне утром в Турции автобус с российскими туристами упал с 15-метрового моста в реку. Российские туристы ехали на экскурсию в Памуккале. В автобусе находились 39 россиян и двое граждан Турции - водитель и гид.

По уточненным данным, погибли 15 человек, в том числе 13 россиян. Среди жертв трагедии есть дети - погиб 11-летний подросток из Самары, передает РИА Новости.

По данным Минздравсоцразвития России, 26 российских туристов получили ранения. Все раненые россияне рассредоточены по восьми больницам в турецких городах Белек и Анталья. Шестеро россиян находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии, за их жизни продолжают бороться врачи.

"Характерный диагноз у большинства пострадавших: множественные переломы позвоночника; травмы головы, ребер, конечностей; открытые переломы; множественные порезы тела и конечностей; черепно-мозговые травмы; тупые травмы живота", - говорится в сообщении Минздравсоцразвития.

За пострадавшими туристами был отправлен российский самолет Ил-76 с врачами МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" на борту. Медики на месте проведут консилиум, на котором оценят состояние пострадавших и примут решение о транспортировке раненых. Спецборт МЧС оборудован пятью специальными медицинскими модулями для экстренной помощи пострадавшим.

Между тем в Анталье продолжают работать российские следователи, которые выясняют причины аварии. На настоящий момент основных версий у следствия две - либо у водителя внезапно остановилось сердце, либо он заснул за рулем. По данным полиции, последние двое суток водитель разбившегося автобуса проработал без замены. Однако незадолго до трагедии он останавливался на плановый отдых.

Между тем, как подчеркивают официальные лица, окончательные выводы делать еще рано. "Расследование происшествия продолжается. Выдвигаются различные версии: от сна за рулем водителя, нарушения им правил дорожного движения до плохих дорожных условий. О результатах разбирательства нас проинформируют турецкие власти", - заявил российский генконсул в Анталье Мирджалол Хусанов.

К расследованию ЧП подключилась российская Генпрокуратура. Кроме того, на самолете МЧС в Турцию был отправлен следователь центрального аппарата Следственного комитета при МВД России.

Накануне вечером туристическая компания "Пегас Туристик" - организатор поездки - и страховая компания "ЛДМ/РОСНО" обнародовали предварительный список погибших в аварии россиян. Однако этот список расходится с информацией, опубликованной в турецких СМИ. В списке компании нет Тамары Гридиной и Марии Ашихминой, но есть Светлана Потапова из Сыктывкара, а также назван Коробов Александр, тогда как турецкая пресса упоминает об Александре Коробовой.

В связи с катастрофой в Турции Центр экстренной психологической помощи МЧС России открыл телефоны "горячей линии", по которым можно получить консультацию, психологическую помощь и уточнить список погибших и пострадавших: 8-495-626-37-07 и 8-495-626-38-96.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.05.2010
Борт МЧС заберет из Турции раненых россиян -  Знаменитости Борт МЧС заберет из Турции раненых россиян шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь