Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Конгресс США блокирует соглашение с Россией


Американские конгрессмены подготовили специальную резолюцию, которая призывает блокировать межправительственное соглашение России и США о сотрудничестве в области мирного использования атомной энергии.

Авторами "блокирующей" резолюции стали двое членов палаты представителей Конгресса - демократ из штата Массачусетс Эдвард Марки и республиканец из штата Небраска Джефф Фортенберри, передает ИТАР-ТАСС.

Написанный конгрессменами документ против договора о мирном атоме состоит ровным счетом из одной лишь фразы: "Конгресс не поддерживает предлагаемый договор о сотрудничестве между США и Российской Федерацией".

Именно в таком наипростейшем виде резолюция и была направлена в комитет палаты представителей Конгресса по иностранным делам. Перспективы ее рассмотрения на каком-либо уровне пока остаются не ясными.

Как отмечает "Эхо Москвы", недовольство конгрессменов вызвало сотрудничество России и Ирана. Представители американского парламента требуют, чтобы Москва отказалась от поставок Ирану самых современных видов вооружений, таких как зенитно-ракетный комплекс С-300.

Не понравилось конгрессменам и партнерство России с Сирией. Тем не менее, президент Соединенных Штатов Барак Обама ранее дал понять, что договор Америки с Россией о мирном атоме его полностью устраивает.

Более того, по мнению главы Белого дома, выполнение этого соглашения будет способствовать упрочению общей обороны и безопасности двух стран, не создавая неоправданных рисков, отмечает ИА "Росбалт".

Само вызвавшее столько споров американо-российское соглашение было заключено еще два года назад, в 2008 году. Однако после августовского грузино-югоосетинского конфликта администрация предыдущего президента США Джорджа Буша-младшего отозвала документ из Конгресса.

Отметим, что документы о сотрудничестве по мирному атому в США называются "соглашениями 123" - согласно соответствующему разделу американского закона об атомной энергии. Их утверждение проходит в Конгрессе по упрощенной процедуре.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.03.2009
Конгресс США блокирует соглашение с Россией -  Знаменитости Конгресс США блокирует соглашение с Россией шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь