Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Москва призвала Турцию обезопасить россиян


Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров призвал Турцию обеспечить безопасность туристов из России и повысить ответственность туроператоров за жизнь и здоровье людей.

Об этом он попросил по телефону своего турецкого коллегу Ахмета Давутоглу, сообщает департамент информации и печати МИД России.

Лавров также подчеркнул, что российская сторона готова оказать всю необходимую помощь пострадавшим и содействие родственникам погибших. В сообщении российского внешнеполитического ведомства говорится, что глава МИД Турции выразил соболезнования по случаю произошедшей автокатастрофы на турецком курорте Анталья.

Авария с участием автобуса с российскими туристами произошла вчера, 25 мая, около 06:00 мск. Автобус, принадлежавший туристической компании "Пегас Туристик", направлялся из курорта Аланья к теплым источникам Памуккале и по пути упал в реку Аксу с 15-метрового обрыва.

Всего в автобусе находился 41 человек - 39 россиян и двое граждан Турции, гид и водитель автобуса. Полный список туристов, находившихся в автобусе, ранее опубликовало МЧС - в нем 39 фамилий.

По данным МЧС и Российского союза туриндустрии (РТС), в результате аварии погибли 13 россиян и два гражданина Турции. По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), жертвами трагедии стали 14 туристов. Пострадавшие были доставлены в местные больницы.

По предварительным данным, авария произошла из-за того, что водитель уснул за рулем. В то же время на сайте "Пегас Туристик" сообщается, что у шофера внезапно остановилось сердце.

Обстоятельства случившегося выясняют турецкие власти, на место происшествия выезжали руководители провинции Анталья. В расследовании также примут участие представители Следственного комитета при МВД РФ, которые уже вылетели в страну.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.03.2008
Другие новости:
Москва призвала Турцию обезопасить россиян -  Знаменитости Москва призвала Турцию обезопасить россиян шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь