Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

У футболиста на поле разорвалась печень


Юный защитник "Эвертона" и сборной Ирландии Шейн Даффи во время тренировочного матча национальной команды получил серьезную травму - разрыв печени, в связи с чем потерял два литра крови.

Игроку уже сделали операцию, и сейчас его жизнь вне опасности. Ожидается, что после восстановления Даффи сможет вернуться в профессиональный футбол.

Врачи сборной Ирландии спасли жизнь 18-летнему игроку Шейну Даффи, который получил страшную травму во время тренировки национальной команды. Центральный защитник "Эвертона" потерял два литра крови после заурядного, казалось бы, столкновения с партнером. На тренировке в игровой ситуации вратарь Адриан Уолш нанес Даффи удар коленом в область печени, у игрока пошла кровь.

Врач сборной Ирландии Алан Бирн сразу понял, что произошло что-то серьезное, и тут же отправил игрока в госпиталь. В больнице Даффи сразу положили на операционный стол. Представители ирландской федерации ожидали худшего, но операция прошла успешно.

"Его привезли как раз вовремя. Еще две-три минуты, и Шейн бы погиб от обширного внутреннего кровотечения. Если бы врач сборной не отправил сразу его в госпиталь, а решил осмотреть Даффи у кромки поля, это, скорее всего, привело бы к летальному исходу", - приводит слова хирургов Sky Sports.

Врачи утверждают, что Даффи предстоит длительное лечение. Лишь через три месяца он сможет делать какие-либо физические упражнения. Но его футбольной карьере ничего не угрожает. "Это аномальная травма. Мы видели точно такие же столкновения на поле тысячи раз, и игроки не получали никаких травм. Шейну не повезло: у него произошел разрыв печени. Возможно, в спорте мы не увидим таких травм еще сто лет", - приводит слова врача сборной Ирландии Алана Бирна "Советский Спорт".

Главный тренер сборной Ирландии Джованни Траппатони поблагодарил врачей, которые сделали операцию Даффи. "Я хотел бы поблагодарить врача команды доктора Алана Бирна и консультанта клуба профессора Джона О`Бирна за их быструю реакцию на серьезную травму Даффи. Если бы они не сделали того, что было необходимо в этой критической ситуации, жизнь игрока могла бы быть в большей опасности, чем сейчас. От имени Ирландской федерации футбола хотел бы также поблагодарить профессора Джерри МакЭнти за проведение операции и за то, что Даффи получил необходимое внимание. Шейн - везунчик, и мы желаем ему скорейшего выздоровления", - приводит слова Траппатони "Спорт-Экспресс".

Стоит отметить, что аномальная травма случилась у 18-летнего Даффи в рамках подготовки к матчу с Парагваем, в котором Джованни Трапаттони решил посмотреть ближайший резерв сборной и пригласил нескольких молодых игроков. Напомним, что сборная Ирландии является соперником сборной России в отборочном турнире к Euro-2012.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.09.2006
У футболиста на поле разорвалась печень -  Знаменитости У футболиста на поле разорвалась печень шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь