Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Выпускники школ сдают ЕГЭ по русскому языку


Выпускники всех российских школ в понедельник сдают Единый госэкзамен по русскому языку. Этот ЕГЭ необходимо сдать для получения аттестата.

В пресс-службе Рособрнадзора отметили, что "в продолжительность экзамена не включается время, выделенное на подготовительные мероприятия - инструктаж участников ЕГЭ, вскрытие пакетов с экзаменационными материалами и заполнение полей регистрации на бланках ЕГЭ".

По словам представителя пресс-службы, структура экзамена по русскому языку не изменилась и по-прежнему состоит из трех частей. По 30 заданиям первой части нужно будет выбрать правильный вариант ответа из нескольких предложенных. Во второй части выпускники должны сами сформулировать ответ на каждое из 8 заданий, а в третьей части им предстоит написать небольшое сочинение, передает ИТАР-ТАСС.

Результаты экзамена оцениваются по 100-балльной шкале. Минимальное количество баллов, которое придется набрать ученику, чтобы получить "положительную" оценку, как сообщили в Рособрнадзоре, "определится в течение 6-8 дней после проведения ЕГЭ".

Всего выпускникам необходимо сдать два обязательных экзамена - русский язык и математику. Экзамен по математике состоится 7 июня. "Двоечники смогут исправить только одну неудовлетворительную оценку, полученную по основному предмету", - уточнили в пресс-службе. Пересдачи русского языка, согласно расписанию, пройдут 19 июня, 8 июля и 19 июля, а математики - 21 июня, 12 июля и 19 июля. "Двойку" по предмету по выбору придется пересдавать в следующем году.

По правилам, если выпускник не наберет необходимые минимальные баллы сразу по двум обязательным экзаменам, то у него не будет права на пересдачу в этом году - придется заново проходить испытание в следующем. Кроме того, в этом случае, выпускник не получит свидетельства ЕГЭ, а в школе ему выдадут справку об обучении вместо аттестата. При "положительных" оценках по русскому языку и математике аттестат ученику выдается, даже если он не сдал предмет по выбору.

При проведении экзамена на всей территории РФ применяются однотипные задания и единые методы оценки качества выполнения работ. Пользоваться мобильными телефонами и карманными персональными компьютерами (КПК) запрещено.

Поступающие в этом году, напомнили в Рособрнадзоре, смогут подать заявления только в пять вузов, на три специальности в каждом. Во всех регионах уже работают горячие линии по вопросам ЕГЭ, в некоторых из них - круглогодично.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.06.2011
Выпускники школ сдают ЕГЭ по русскому языку -  Знаменитости Выпускники школ сдают ЕГЭ по русскому языку шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь