Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Оператор Ковыкты объявил о банкротстве


Дочерняя компания ТНК-BP Russia Petroleum, владеющая лицензией на разработку гигантского Ковыктинского газоконденсатного месторождения, объявила о банкротстве.

Генеральный директор Russia Petroleum подал заявление в Арбитражный суд Иркутской области об инициации процедуры банкротства. Действия гендиректора вызваны тем, что 14 мая российско-британская нефтяная компания ТНК-BP (Тюменская нефтяная компания и British Petroleum), являющаяся также основным кредитором Russia Petroleum, предъявила требования о досрочном погашении части ранее предоставленных займов, передает "Интерфакс".

"Текущее финансовое положение Russia Petroleum не позволяет обеспечить своевременный возврат компаниям группы ТНК-BP предоставленного финансирования. В соответствии с действующим законодательством руководитель предприятия был вынужден обратиться в суд с заявлением об инициации процедуры банкротства", - говорится в сообщении компании ТНК-BP.

Как пишет "Коммерсантъ", такое решение ТНК-ВР приняла после того, как не сумела добиться от "Газпрома" приемлемых условий продажи Ковыктинского месторождения, вследствие чего и обанкротила "дочку", владеющую лицензией на этот участок.

Как отмечает BBC, Ковыктинское месторождение является одним из крупнейших в мире, его подтвержденные запасы составляют более двух триллионов кубометров газа.

Согласно договоренности, достигнутой в 1997 году, на Ковыкте с 2006 года должно добываться по девять миллиардов кубометров "голубого топлива" в год, однако Russia Petroleum добывала только около 33,8 миллионов кубометров.

В ТНК-ВР невыполнение соглашения объясняли тем, что указанные в лицензии объемы газа в Иркутской области просто-напросто некому потреблять. Экспортировать же его, например, в Китай, нельзя, поскольку монополия на экспорт принадлежит российскому газовому монополисту "Газпрому".

Нарушение соглашения грозило компании лишением лицензии на разработку месторождения, к соответствующему решению призывал Росприроднадзор. Как сообщалось ранее, в случае отзыва у Russia Petroleum лицензии Ковыктинское месторождение поступит в нераспределенный фонд недр России.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.01.2006
Оператор Ковыкты объявил о банкротстве -  Знаменитости Оператор Ковыкты объявил о банкротстве шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь