Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Сеул не допустит военного конфликта на Корейском полуострове


Президент Южной Кореи Ли Мен Бак исключил возможность полномасштабного военного конфликта на Корейском полуострове. Об этом, как передает Газета.Ru, он заявил на встрече с представителями бизнес-элиты Сингапура.

"Проблемы во взаимоотношении Южной Кореи и КНДР являются очень серьезными, но мы обязаны приложить все усилия, чтобы урегулировать конфликт", - сказал Ли Мен Бак.

Накануне Южная Корея официально обратилась в Совет безопасности ООН с просьбой отреагировать на инцидент с корветом "Чхонан". Южнокорейская сторона просит Совет безопасности предпринять действия "соизмеримые с серьезностью ситуации", для предотвращения каких-либо будущих провокаций со стороны Пхеньяна.

Ранее в связи с инцидентом Южная Корея прекратила торговые отношения с КНДР и ввела в отношении Пхеньяна ряд других санкций. Сеул заявил, что Северная Корея заплатит за нападение на корвет. КНДР в свою очередь объявила о прекращении всех контактов с южным соседом, разорвала пакт о ненападении с Республикой Корея и пригрозила "полномасштабной войной".

Глава МИД России Сергей Лавров по итогам официального визита в Пекин заявил, что Россия и Китай убеждены, что нельзя допустить, чтобы ситуация на Корейском полуострове перешла к полномасштабному конфликту между Сеулом и Пхеньяном. "Россия и Китай глубоко обеспокоены тем, что Корейский полуостров находится на грани военно-политического кризиса", - подчеркнул министр.

"Мы считаем, что в отношении виновных в гибели корвета Cheonan, когда они будут установлены, должны быть приняты меры, которые мировое сообщество сочтет необходимыми и адекватными", - отметил он.

"При этом Россия и Китай убеждены, что нельзя допустить, чтобы дело перешло в плоскость неконтролируемой напряженности, чреватой полномасштабным военным конфликтом между Южной и Северной Кореей", - обратил внимание Лавров.

"Россия и Китай сделают все, чтобы этого не произошло, - заверил министр. - Рассчитываем на выдержку и ответственное поведение всех заинтересованных сторон".

Южнокорейский корвет "Чхонан" затонул в Желтом море 26 марта. При затоплении корабля погибли 46 членов экипажа. По итогам расследования причин катастрофы виновником гибели корвета была признана Северная Корея. По мнению экспертов, "Чхонан" был торпедирован северокорейской подводной лодкой.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.01.2024
Сеул не допустит военного конфликта на Корейском полуострове -  Знаменитости Сеул не допустит военного конфликта на Корейском полуострове шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь