Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Газпром" повысил цену на газ для Лукашенко


Российский "Газпром" подготовил договор, согласно которому в 2011 году "Белтрансгаз" закупит у российского газового концерна не более 22,5 миллиардов кубометров "голубого топлива" на сумму 5,625 миллиарда долларов.

Таким образом, средняя цена на российский газ для Белоруссии составит порядка 250 долларов за тысячу кубометров - это на 35−39% выше, чем в 2010 году.

Об этом говорится в материалах к годовому собранию акционеров "Газпрома". Согласно действующему контракту, средняя цена на газ для Белоруссии в этом году составляет 180−185 долларов за тысячу кубометров. Однако фактически "Белтрансгаз" оплачивает поставки газа по прошлогодней цене, предпочитая ограничиваться платой в 150 долларов за тысячу кубометров российского "голубого топлива".

В конце марта замглавы "Газпрома" Андрей Круглов заявлял, что ожидает от Минска погашения задолженности за поставленный в 2010 году Белоруссии газ. На тот момент - в первом квартале 2010 года - долг составлял 94,5 миллиона долларов.

Однако уже по итогам первых четырех месяцев 2010 года газовый долг Минска уже превысил 190 миллионов долларов. В "Газпроме" опасаются, что если "Белтрансгаз" и дальше будет продолжать в том же духе и накапливать долги за российское топливо, то к концу года размер белорусской задолженности может вырасти до огромной суммы в 500−600 миллионов долларов.

Вместе с тем в соответствии с четырехлетним газовым контрактом России и Белоруссии с 2011 года Минск должен выйти на уровень цены на газ, соответствующей европейской.

Однако, по мнению экспертов, Белоруссия вряд ли отнесется к повышению цен на российский газ с должным пониманием. Как считают аналитики, без ущерба для своей экономики новую цену на газ Минск не потянет. "В 2011 году в стране состоятся выборы президента, поэтому рост цен нежелателен для Минска", - приводит слова экспертов деловая газета "Взгляд".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.06.2010
Ссылки по теме::
Лукашенко Александр Григорьевич
Лукашенко Дмитрий Борисович

`Газпром` повысил цену на газ для Лукашенко -  Знаменитости `Газпром` повысил цену на газ для Лукашенко шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь