Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Испанская "красная фурия" разорвала поляков


Сборная Испании в заключительном перед вылетом в ЮАР товарищеском матче в Мурсии разгромила команду Польши. Все шесть мячей в ворота гостей забили разные футболисты, а "фурия роха", продемонстрировав красивый комбинационный футбол.

Действующие чемпионы Европы футболисты сборной Испании в рамках подготовки к стартующему совсем скоро в ЮАР чемпионату мира встречались с поляками. В Африку "фурия роха" не спешит - матч проходил в Мурсии, на стадионе местного одноименного клуба "Нуэва Кондомина". Проводить своих любимцев в далекое путешествие за Кубком мира (ну а как же еще?) пришли более 30 тысяч человек. И испанцы, забегая вперед, своих болельщиков не подвели, продемонстрировав красивый результативный футбол.

Началась же встреча обоюдными атаками. "Бяло-червоны" вовсе не собирались мириться с ролью аутсайдера. Ну и что с того, что команда в ЮАР не едет, что с того, что и на грядущий чемпионат Европы ей отбираться не нужно? Францишек Смуда в поединке с самым серьезным соперником мог проверить боеготовность своей команды, а заодно и узнать ее слабые места, дабы поработать над их устранением в будущем. Проверил и узнал. Поначалу, когда поляки отвечали испанцам атакой на атаку, показалось, что такая игра продлится как минимум на протяжении всего первого тайма, однако не тут-то было.

Два гола "красной фурии" за две минуты еще в первые четверть часа матча пыл гостей охладили.

В обоих случаях блестяще сыграл Андрес Иньеста, которого Висенте дель Боске, казалось бы, совершенно неоправданно заставляет играть левого инсайда, при этом роль правого достается обычно действующему именно слева Давиду Сильве. Однако именно после прострельной передачи Иньесты слева на своего новоиспеченного одноклубника Давида Вилью счет был открыт. Ну а потом испанцы и вовсе сотворили шедевр. Иньеста уже из центральной зоны почерпнул мяч носком бутсы, отправив его ворвавшемуся в штрафную Хави, Томаш Кущак бросился было на "восьмерку" соперника, однако лидер "Барселоны" в касание переправил мяч в центр штрафной, откуда Давид Сильва с удовольствием расстрелял пустые ворота.

Так к 15-й минуте все вопросы о победителе в общем-то были сняты. Хозяева играли в свое удовольствие, постоянно держа оборону соперника в напряжении. Порой защитники польской команды ошибались просто на ровном месте, вызывая на себя огонь отборных ругательств в исполнении Кущака. Впрочем, до перерыва "фурия роха" больше не забила, а вот пропустить могла, но Икер Касильяс, вступив в игру серьезно лишь раз за тайм, мяч из ближней "девятки" своих ворот вытянул. Во второй половине встречи тренеры, как водится, принялись активно тасовать состав. Ну а чемпионы Европы - они в любом составе чемпионы.

Работать полякам до Евро-2012 еще и работать. Неплохо бы, например, иногда просматривать матчи будущих соперников.

Ну кто ж не знает, что главная опасность при назначении штрафного на фланге испанской атаки исходит от Хаби Алонсо, который, подключаясь на розыгрыш стандарта, как из пушки стреляет по воротам, прошивая частокол ног. Поляки, видимо, были последними, кто этого не знал.. .Узнали. Через пять минут забил вышедший на замену Сеск. А чуть позже еще один резервист, Педро, сделал прострел в штрафную, который замкнул также появившийся на поле после перерыва Фернандо Торрес.

Трибуны "Нуэва Кондомины" ходили ходуном, в ход пошла пиротехника: еще бы, ведь забил самый гламурный футболист сборной. Конечно, до Криштиану Роналду и его всемирной славы и любви всех девушек испанцу далеко, но дома он царь и бог. Что же до игры, останавливаться "фурия роха" не собиралась: вышедшие на замену дублеры сборной играли ничуть не хуже основного состава. Дель Боске в ЮАР предстоит решать приятную проблему по определению первых одиннадцати.

В концовке встречи тот же Торрес, поборовшись с вратарем и защитником соперника, позволил отличиться Педро. Форвард "Барселоны" перебросил мяч через выскочившего на него Кущака, а рванувшийся назад голкипер совсем чуть-чуть не успел за скакавшим в ворота снарядом. Однако, несмотря на шесть (!) пропущенных мячей, именно голкипер польской команды был человеком, до конца доигрывавшим каждый эпизод и боровшимся, невзирая на счет. Остальные футболисты гостей играть прекратили уже на 15-й минуте матча.

Сборная Испании порадовала своих болельщиков и с отличным настроением отправляется в ЮАР, а вот полякам за два года нужно кардинально менять как саму игру, так и отношение к ней. Иначе домашний Евро грозит обернуться для них грандиозным фиаско.

Другие новости ЧМ-2010 вы можете посмотреть на странице специального проекта "Газеты.Ru", посвящённого мундиалю в ЮАР.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.12.2010
Ссылки по теме::
Поляков Лев
Поляков Лев
ПОЛЯКОВ Дмитрий
ПОЛЯКОВ Дмитрий
ПОЛЯКОВ Виктор
ПОЛЯКОВ Виктор

Испанская `красная фурия` разорвала поляков -  Знаменитости Испанская `красная фурия` разорвала поляков шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь