Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Севастополь съехались лучшие военные оркестры мира


В Севастополе в субботу марш-парадом военных оркестров по центральному городскому кольцу открылся Международный фестиваль военных оркестров Sevastopol Military Tattoo.

Фестиваль посвящен Дню города и является вторым самым масштабным из пяти проектов севастопольского фестиваля "Война и мир", стартовавшего месяц назад и объединившего такие проекты, как выставки фотографий, арт-перфомансы, полеты на воздушных шарах, кино, концерты классической музыки.

Программа фестиваля военных оркестров представляет собой своеобразный экскурс в историю зарождения и развития военно-музыкального искусства. Зрители Sevastopol Military Tattoo смогут увидеть, услышать и оценить разные исполнительские школы, проследить европейскую и советскую линии развития этого искусства, сообщили в пресс-службе городской администрации.

В фестивале, помимо украинских и российских оркестров, также принимают участие коллективы из Турции и Германии. В частности, Украину представят Национальный президентский оркестр Украины, Ансамбль песни и танца Вооруженных сил Украины, духовой оркестр Центра военно-музыкального искусства ВМС Украины, духовой оркестр Военно-Морской академии имени адмиралаНахимова, Россию - оркестр штаба ЧФ РФ, Германию - музыкальный оркестр Северного флота ВМС ФРГ, Турцию - Военно-исторический оркестр "Мехтер".

На пресс-конференции по случаю открытия фестиваля заместитель главы городской госадминистрации Николай Карпеев подчеркнул, что "миссия и задачи новой власти - это построение мирного общества, финансовой стабильности, благополучия каждой семьи, и с этой целью город Севастополь сегодня собрал военных музыкантов разных стран, которые должны продемонстрировать это единство". Вице-губернатор выразил надежду, что "этот праздник станет неотъемлемым, любимым событием в культурной жизни города".

Основной проект фестиваля Sevastopol Military Tatto пройдет на мысе Хрустальном - около памятника Матросу и Солдату, в непосредственной близости от бухты, с видом на Константиновский и Михайловские оборонительные равелины.

Фестиваль продлится до 14 июня.

Слово "tattоo" произошло от понятия "отбой". История фестивалей военных оркестров началась в XVII веке, в стане британских войск, оккупировавших Голландию. Каждый вечер командование посылало гарнизонных барабанщиков в город, чтобы вернуть солдат обратно в казармы, и дать сигнал "отбой" держателям постоялых дворов, чтобы те прекращали разливать солдатам пиво. Со временем вечерний проход барабанщиков превратился в настоящее представление.

Знаменитый фестиваль военных оркестров - Military Tattoo - каждый август проходит на эспланаде рядом с Эдинбургским замком.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.09.2008
Ссылки по теме::
СОРВИНО Мира
СОРВИНО Мира
Мира Сорвино
Мира Сорвино
КОЛЬЦОВА Мира Михайловна
КОЛЬЦОВА Мира Михайловна

Другие новости:
В Севастополь съехались лучшие военные оркестры мира -  Знаменитости В Севастополь съехались лучшие военные оркестры мира шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь