Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Саакашвили отказался "ползать в ногах" у России


Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что его страна собирается стать успешной, и после этого будет строить отношения с Россией по типу Сингапура и Китая.

"Мы должны стать успешной страной, чтобы все в нас нуждались, в том числе наши враги", - объяснил Саакашвили на встрече с парламентским большинством в Батуми.

По словам президента, именно к такой модели стремится Тбилиси, а не к тому, чтобы "ползать в ногах у своих врагов" и "бегать к ним за помощью". "Ведь Сингапур добился интереса со стороны Китая успешными реформами и развитием", - пояснил Саакашвили. По мнению президента, предпосылки для экономических успехов в Грузии уже есть. Как признался грузинский лидер, он сам удивлен тем, насколько его страна успешно работает. Как считает Саакашвили, Грузия должна строить активные экономические отношения с Китаем, Ближним Востоком, США, Турцией и Бразилией.

Как отметил президент, он благодарен России за объявленное эмбарго, так как это решение Москвы заставило Тбилиси отказаться от одного рынка и диверсифицировать отношения. Саакашвили подчеркнул, что его главной заботой остается продолжение реформ в Грузии. Как уверен президент, жертвой проведенных реформ становится ранее достигнутая популярность - теряешь любовь, но затем за проведенную работу все равно все благодарны.

В интервью французской газете Le Monde Саакашвили заявил о возможных перспективах нормализации отношений Грузии и России: "Мы не дураки и не самоубийцы. Очень неприятно иметь врагом Россию. Мы высоко ценим русскую культуру. Наши народы очень многое связывает. Ключ ко всему - в модернизации России". Как считает президент, тот период колебаний, который сейчас переживает Россия, может закончиться хорошо - наступят настоящие либерализм и демократия, либо плохо - и тогда у Москвы "будут огромные проблемы".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.04.2015
Другие новости:
Саакашвили отказался `ползать в ногах` у России -  Знаменитости Саакашвили отказался `ползать в ногах` у России шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь