Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Лукашенко пообещал "не ползать на коленях" перед Россией


Александр Лукашенко начал разговор с еврокомиссаром по вопросам расширения ЕС и европейской политики добрососедства Штефаном Фюле, прибывшим в Минск для переговоров, с предупреждения: "Мы не упадем, не будем ползать на коленях ни перед кем - ни перед вами, ни перед Россией, ни перед Америкой".

Главное для Белоруссии, по словам ее лидера, - это суверенитет, безопасность и независимость. "Во имя этой независимости мы будем делать все. Мы не будем бегать по Европе, Америке, России, брать у вас деньги", - цитирует "Интерфакс" слова Лукашенко.

Белорусский лидер призвал ЕС в лице еврокомиссара придерживаться демократических ценностей "без двойных стандартов" и строить отношения "по-мужски", пишет РИА "Новости". "Самое главное - чтобы вы нам сказали: если Белоруссия не устраивает вас в "Восточном партнерстве", в сотрудничестве с ЕС - вы нам честно скажите, что давайте не будем питать лишних надежд и подождем лучших времен. Это будет честно и по-мужски", - продолжил белорусский лидер.

При этом он заранее предостерег Евросоюз и всех остальных, чтобы они не испытывали "излишних надежд и ожиданий" в связи с грядущими президентскими выборами в стране. "Белоруссия будет двигаться своим путем", - подчеркнул Лукашенко. Однако он пояснил, что пытается "понять ЕС, американцев, а сейчас уже и россиян в этой связи", имея в виду их выжидательную тактику и ориентацию на принятие решений уже после определения нового президента.

Между тем встреча носит проевропейскую ориентацию. Белорусское руководство рассчитывает на решение многих вопросов в этом отношении. Накануне приезда еврокомиссара в Минске заявили, что рассчитывают на либерализацию визового режима, формирование договорно-правовой базы, развитие экономического и кредитно-инвестиционного сотрудничества.

В обмен на приобщение к евросообществу по ряду направлений, ЕС требует от Белоруссии масштабных реформ. Эксперты ожидают, что Лукашенко будет крайне сговорчив на нынешних переговорах, так как финансовая и политическая поддержка Москвы практически потеряна и его взгляды обращены на Запад. Что касается демократизации, то Лукашенко станет имитировать этот процесс, которого так жаждет Европа, полагают эксперты.

Саакашвили тоже не собирается "ползать в ногах" у России

Стоит отметить, что с подобными заявлениями относительно суверенитета и независимости выступал недавно грузинский лидер Михаил Саакашвили, также стремящийся к европейской интеграции. "Мы должны стать успешной страной, чтобы все в нас нуждались, в том числе наши враги", - объяснил Саакашвили на встрече с парламентским большинством в Батуми.

По словам президента, именно к такой модели стремится Тбилиси, а не к тому, чтобы "ползать в ногах у своих врагов" и "бегать к ним за помощью". При этом он уверен, что эта система уже работает, а реформы идут полным ходом. Ознакомиться с ними приезжают даже российские журналисты, подчеркнул Саакашвили.

Как отметил президент, он благодарен России за объявленное эмбарго, так как это решение Москвы заставило Тбилиси отказаться от одного рынка и диверсифицировать отношения.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.04.2009
Ссылки по теме::
Лукашенко Александр Григорьевич
Лукашенко Дмитрий Борисович

Лукашенко пообещал `не ползать на коленях` перед Россией -  Знаменитости Лукашенко пообещал `не ползать на коленях` перед Россией шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь