Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Пентагон может сократить закупки вертолетов Ми-17


Пентагон под давлением ряда законодателей в Конгрессе США может "урезать" свои планы приобретения в России военно-транспортных вертолетов Ми-17 для оснащения армии Афганистана. Об этом сообщила сегодня газета Washington Post.

Согласно полученным ей сведениям, к настоящему времени министерство обороны США уже закупило на эти цели 31 Ми-17, израсходовав 648 млн долларов. В следующем году американское военное ведомство собиралось приобрести еще 10 таких машин.

Всего же Пентагон планировал к 2016 году включить в состав новой армейской авиации Афганистана 146 вертолетов и 8 тыс. военнослужащих. Такие данные изложил газете американский бригадный генерал Майкл Боэра, ответственный за формирование военно-воздушных сил Афганистана. Половину этого флота должны были составлять Ми-17.

Однако, теперь министерство обороны США рассматривает возможность сокращения масштабов закупок Ми-17 из-за недовольства некоторых американских законодателей. Те под различными предлогами настаивают на приобретении для нужд вооруженных сил Афганистана вертолетов американского производства. На пересмотре прежних планов Пентагона настаивают, в частности, сенаторы Ричард Шелби (республиканец от штата Алабама) и Кристофер Додд (демократ от штата Коннектикут).

Боэра не скрывает, что является противником выполнения таких требований. По его словам, "перекройка" составленных замыслов как минимум на два года отодвинет сроки завершения подготовки афганской армейской авиации. Сейчас в качестве этой даты Пентагон рассматривает 2016 год.

Кроме того, Боэра подчеркивает, что Ми-17 является практически идеально подходящей для условий Афганистана, в том числе природных, материального оснащения его армии и уровня подготовки его летчиков, машиной. "Мы должны преодолеть тот факт, что речь идет о российском вертолете. Он хорошо работает в Афганистане", - заявил специалист.

Пока у армейской авиации Афганистана имеется 48 вертолетов и 3,3 тыс. военнослужащих. Помимо Ми-17, они осваивают Ми-35 и итальянский С-27.

Кроме того, несколько Ми-17 Вашингтон желал бы приобрести у России для Командования специальных операций американских ВС. Пожелавший остаться неназванным представитель министерства обороны США не скрывал, что такие машины предполагается использовать фактически в целях маскировки при проведении тайных операций спецназа, чтобы не выдавать присутствия американцев на борту.

Наконец, по информации Washington Post, США купили 8 Ми-17 для вооруженных сил Ирака и 14 - Пакистана.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.07.2013
Пентагон может сократить закупки вертолетов Ми-17 -  Знаменитости Пентагон может сократить закупки вертолетов Ми-17 шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь