Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Сборная Испании вернулась в борьбу за Кубок мира


Сборная Испании вернулась в борьбу за Кубок мира, обыграв в Йоханнесбурге команду Гондураса - 2:0. Героем и одновременно антигероем матча стал Давид Вилья, забивший два мяча и не реализовавший пенальти.

Гондурасцы же фактически закончили чемпионат, и в заключительном матче группы Н против Швейцарии могут лишь громко хлопнуть дверью, не пустив соперника в плей-офф.

На игру с Гондурасом сборная Испании вышла как на последний бой. Глупое поражение от швейцарцев не оставляло подопечным Висенте дель Боске другого выхода, кроме как играть исключительно на победу. И они предстали совершенно иной командой. Нет, тотальный контроль мяча никуда не делся, но теперь главной целью испанцев был именно результат, а не красивая игра, как это имело место в противостоянии со Швейцарией. Подопечные дель Боске уже в дебюте обязаны были забивать дважды. Но если в первом случае мощнейший удар на себя приняла перекладина, то во втором на стороне гондурасцев вкупе с удачей оказался и арбитр. Он попросту проспал явный толчок в спину Серхио Рамоса, который уже готов был вколотить мяч в ворота головой метров с пяти.

Справедливость восторжествовала на 17-й минуте. Маленький шедевр сотворил Давид Вилья. Хави с левого фланга вырезал шикарную диагональ на своего нового одноклубника. Давид прошел одного защитника, финтом убрал с пути другого и в падении пробил в дальнюю "девятку". Будь голкипер сборной Гондураса Вальядарес чуть повыше и помощнее, голу не бывать. А так его бросок лишь добавил эстетики - 1:0.

Далее на первый план вышел Фернандо Торрес. Только-только оправившийся от травмы форвард "Ливерпуля" до перерыва упустил полноценную возможность сделать второй после Гонсало Игуаина хет-трик в чемпионате. Более того, Эль Ниньо, как его ласково называют в Испании, не смог забить в ситуациях, когда мячу уже деваться было некуда, кроме как лететь в ворота.

Тем не менее было ясно, что минимальным поражением команда Гондураса не отделается. На 51-й минуте южноамериканцы уж слишком увлеклись одной из редких своих атак и элементарно провалились, а испанцы убежали в контратаку 4х4. Хесус Навас и Торрес отвлекли на себя внимание двух защитников, а с двумя другими Хави и Вилья разобрались на раз-два-три. Точку в этой атаке поставил Вилья убойным ударом метров с восемнадцати - 2:0.

Спустя десять минут новоявленный форвард "Барселоны" упустил отменный шанс сделать хет-трик. Защитник сборной Гондураса купился на нехитрый финт Наваса и уложил его в собственной штрафной. Пенальти вызвался бить, естественно, Вилья и изящно пробил мимо ворот. Эта неудача забылась достаточно быстро, и испанцы продолжили укатывать соперника в газон стадиона в Йоханнесбурге. В глазах игроков сборной Гондураса, которых в этот вечер чемпионы Европы просто уничтожили, явно читалась мольба, чтобы этот кошмар поскорее закончился. И на сей раз удача была на их стороне - испанцы в этот вечер больше не забивали.

После этой победы "Фурия Роха" набрала три очка и вернулась в гонку за выход в плей-офф. Более того, подопечные дель Боске могут занять в группе первое место, но для этого придется всего-навсего обыграть лидера группы Н - чилийцев. Любой другой исход будет означать, что чемпионат для Испании завершится. Маловероятно, что имеющие три очка швейцарцы не смогут взять верх над Гондурасом, который, пробившись в финальную часть мундиаля, и так совершил подвиг.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.06.2012
Ссылки по теме::
СОРВИНО Мира
СОРВИНО Мира
Мира Сорвино
Мира Сорвино
КОЛЬЦОВА Мира Михайловна
КОЛЬЦОВА Мира Михайловна

Сборная Испании вернулась в борьбу за Кубок мира -  Знаменитости Сборная Испании вернулась в борьбу за Кубок мира шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь